Банк ВТБ награжден почетным дипломом министерства культуры Беларуси

Министерство культуры наградило банк ВТБ почетным дипломом за вклад в развитие и популяризацию культурных проектов страны. Торжественная церемония чествования руководителей и представителей компаний, оказавших безвозмездную (спонсорскую) помощь организациям культуры Беларуси в 2014 году состоялась 19 января на сцене «Национального академического театра им. Янки Купалы».

В церемонии награждения приняли участие 43 представителя различных организаций и предприятий страны. Министерство культуры совместно с облисполкомами и Минским городским исполнительным комитетом отметили представителей бизнеса за значительный вклад в развитие и популяризацию белорусской культуры, оказание поддержки новаторских культурных проектов и внесение вклада в развитие международного сотрудничества в данной сфере.

Напомним, что в 2014 году банк ВТБ выступил генеральным партнером масштабного арт-проекта «Ху­дож­ник и го­род». В течение 4 месяцев на выставке под отк­ры­тым не­бом в центре столицы экспонировались 32 работы 16 современных белорусских живописцев и графиков. За время проведения проекта его посетило более двух миллионов человек.

Как вам новость?