БНБ-Банк получил 6 млн долларов в рамках соглашения с МФК

На счет Белорусского народного банка 30 января 2015 года поступили 6 миллионов долларов США. Эти средства получены в рамках соглашения о синдицированном кредитовании, оформление которого произошло 12.12.2014 в штаб-квартире Банка развития Королевства Нидерланды (FMO) в Гааге, между Белорусским народным банком и Международной финансовой корпорацией (IFC).

Данный кредит является частью предоставленного на 4 года пакета финансирования от IFC в размере 13 миллионов долларов США, выделенного Белорусскому народному банку на развитие кредитования среднего и малого бизнеса (СМБ) в Республике Беларусь.

– Получение данных средств сейчас, в эти непростые времена на финансовом рынке, хорошее свидетельство того, что партнеры доверяют нам и соответствующим образом оценивают стабильность и перспективность Белорусского народного банка. Мы довольны тем, как развивается сотрудничество с нашими партнерами. IFC, являясь одним из акционеров БНБ-Банка, оказывает разностороннюю поддержку и помогает развивать международное сотрудничество. FMO расширила партнерство с Белорусским народным банком с лимита по торговому финансированию до участия в синдикации по предоставлению финансирования для поддержки среднего и малого бизнеса. То, что средства перечислены точно в срок, в соответствии с достигнутыми ранее договоренностями, несмотря на сложившуюся макроэкономическую обстановку в регионе, является еще одним хорошим доказательством того, что международные финансовые организации четко просматривают перспективу в развитии среднего и малого бизнеса в Беларуси и готовы сотрудничать с теми организациями, которые со своей стороны сфокусированы на поддержке данного сегмента рынка и проявляют надежность и стабильность в своей деятельности. Успешное завершение этой сделки является хорошим началом операционного года для Белорусского народного банка, – прокомментировал Генеральный директор Белорусского народного банка Константин Церетели.

Получить кредит субъекты среднего и малого бизнеса могут в любом отделении Белорусского народного банка в Минске, Гомеле, Витебске или Бресте.

Как вам новость?
Головоломки