Директор БЕЛКАРТ Сотников переведен в Нацбанк

17 февраля 2015 года у директора БЕЛКАРТ Александра Сотникова первый официальный рабочий день в Национальном банке Республики Беларусь. Александр Сотников возглавит Главное управление развития цифровых банковских технологий.

Директором ЗАО «Платежная система» БЕЛКАРТ» А. Сотников был с 2013 года. За это время под его руководством были реализованы следующие задачи:

— запуск республиканской коалиционной программы лояльности БЕЛКАРТ «Моцная картка»;

— запуск кобейджингового проекта БЕЛКАРТ-Maestro, позволившего БЕЛКАРТ выйти на международный уровень;

— запуск нового продукта платежной системы – БЕЛКАРТ-Премиум;

— запуск нового продукта платежной системы БЕЛКАРТ-Предоплаченная;

— проведены работы по оптимизации нормативной базы платежной системы БЕЛКАРТ;

— подписано некоммерческое соглашение о взаимодействии между ЗАО «Платежная система БЕЛКАРТ» и «Национальный платежный совет» (Россия).

«За непродолжительный срок моего руководства платежной системой БЕЛКАРТ, считаю, что было сделано немало — были реализованы важные для платежной системы проекты. Система стала формировать свое лицо на рынке платежных технологий.

Для реализации в 2015 году запланировано три ключевые задачи: реализовать в рамках системы бесконтактные технологии, расширить возможности проведения операций с использованием карточек системы в белорусском сегменте сети Интернет и продолжить работу по продвижению услуги межбанковских переводов с карты на карту. В этом году мы реализовали функциональность переводов с карты на карту в одном из банков, но основная цель — сделать так, чтобы из любого устройства и по любому каналу – банкомат, инфокиоск, интернет-банкинг – можно было перевести деньги с одной карточки БЕЛКАРТ одного банка на карточку БЕЛКАРТ другого банка в устройстве третьего банка. Причем вне зависимости от того, какой банк ее выпустил.

Что же касается моего нового назначения, то на данный момент о планах говорить рано, могу сказать только то, что основным направлением в моей работе станет развитие цифрового банкинга в Республике Беларусь и популяризация безналичных платежей», — прокомментировал Александр Сотников.

Исполнять обязанности директора ЗАО «Платежная система БЕЛКАРТ» будет заместитель директора Гусаров Владимир Сергеевич.

Как вам новость?
Головоломки