Право бесплатно учиться в университете «МИТСО» получит победитель конкурса эссе к 70-летию ООН

В Беларуси стартовал конкурс на лучшее эссе по теме «70 лет Организации Объединенных Наций (1945-2015 годы). Мой мир: повестка дня устойчивого развития после 2015 года». Организаторами конкурса выступают представительство ООН в Беларуси и Международный университет «МИТСО».

К участию в нем приглашаются ученики 11 класса лицеев, гимназий, школ, выпускники колледжей (2015 года) Республики Беларусь. Количество участников не ограничено.

Данный конкурс направлен на привлечение внимания школьников к проблемам и направлениям деятельности Организации Объединенных Наций, повышения мотивации молодых людей, выявления наиболее талантливых абитуриентов.

Для подготовки эссе предлагаются следующие темы: «1000 слов за охрану лесов, рек и океанов», «1000 слов за защиту от дискриминации и преследований», «1000 слов за право на информацию». Таким образом, эссе не должно превышать 1000 слов. Оно может быть написано на русском, белорусском или английском языках. Критерии оценивания конкурсных работ: раскрытие тематики конкурса, оригинальность, целостность и логичность изложения.

По каждой из тем будут выбраны по два победителя. Их ждут дипломы и призы представительства ООН в Беларуси и Международного университета «МИТСО». Но лишь один получит главный приз конкурса, учрежденный организаторами, — бесплатное обучение в Международном университете «МИТСО» на 2015/2016 учебный год по специальности «Международное право».

Работы вместе с анкетами участников принимаются до 23 марта текущего года по адресу электронной почты: [email protected] (с пометкой «На конкурс»). Результаты конкурса станут известны не позднее 10 мая 2015 года.

Церемония награждения победителей состоится в последней декаде мая нынешнего года во время конференции молодых ученых «70 лет Организации Объединенных Наций (1945-2015 годы). Мой мир: повестка дня устойчивого развития после 2015 года».

Как вам новость?
Головоломки