Альфа-Банк расширяет сеть платежных терминалов

Альфа-Банк (Беларусь) расширяет сеть платежно-справочных терминалов самообслуживания с функцией приема наличных денежных средств (белорусские рубли и доллары США). На днях новые платежные терминалы установлены в Отделениях Банка в Бресте (ул.Советсткая,56, Дополнительный офис №1 Отделения «На Машерова») и в Витебске (ул.Правды, 64б, Дополнительный офис №1 Отделения «На Советской»).

В течение ближайшего месяца будут установлены еще 6 платежно-справочных терминалов самообслуживания с функцией приема наличных денежных средств в Отделениях Альфа-Банка в Гродно, Пинске, Жлобине, Бресте, Минске.

Платежно-справочные терминалы самообслуживания позволяют клиентам Альфа-Банка совершать дистанционные платежи, операции с платежными карточками и наличными деньгами без участия банковского операциониста, что экономит время и усилия клиента. В терминалах Альфа-Банка можно карточкой или наличными без комиссии оплатить более 55 тысяч услуг в рамках АИС «Расчет» (ЕРИП). Терминалы также позволяют  просмотреть информацию о доступном остатке средств на карточке, пополнить дебетовые (в белорусских рублях и инвалюте) и кредитные карточки.

Терминалы с функцией приема денежной наличности принимают белорусские рубли (номиналом от 1 000 до 200 000) и доллары США (от 5 до 100).

Как сообщалось, в феврале в платежных терминалах Альфа-Банка (Беларусь) внедрен инновационный сервис мгновенной отправки электронного чека о совершенной операции на e-mail получателя или отправителя. Новый  функционал позволяет проинформировать подключенного к ЕРИП получателя платежа сразу после совершения оплаты, без необходимости траты времени и сил на срочное предоставление бумажного чека. Также новый сервис позволяет отправить электронный чек на e-mail самого плательщика, что повышает удобство ведения домашней бухгалтерии и упрощает контроль над расходами.

В настоящее время парк платежных терминалов Альфа-Банка состоит из 33 устройств, в ближайшее время их количество вырастет до 39.

Как вам новость?
Головоломки