Альфа-Банк снизил ставки по потребительскому кредиту

Альфа-Банк (Беларусь) объявляет о снижении ставок по многоцелевому потребительскому кредиту и расширяет возможности заемщиков при выборе условий кредитования.

С 1 апреля 2015 года ставки по новым потребительским кредитам, в зависимости от срока кредитования, составят 54-57% годовых (ранее 62-64% годовых) при подключении к пакету услуг и заключении договора добровольного страхования. Для клиентов-владельцев зарплатных карточек Альфа-Банка ставки по потребительскому кредиту снижаются еще на 5 процентных пунктов и составят с 1 апреля 49-52% годовых (ранее 57-59% годовых).

Подключение к пакету услуг и/или заключение договора добровольного страхования при оформлении потребительского кредита остается на усмотрение клиента. Между тем, Банк обращает внимание заемщиков, что подключение к пакету услуг позволяет значительно снизить процентную ставку по кредиту и получить комплекс банковских и финансовых услуг (в том числе открытие и ведение счета, получение различных справок, выпуск и перевыпуск карточки, sms-информирование об остатке средств на счете и т.д.) без дополнительной платы. Сопровождающий кредит договор добровольного страхования за невысокую плату позволяет минимизировать риски заемщика в случае непредвиденных обстоятельств.

В то же время, с целью расширения возможностей клиентов по выбору условий кредитования, на треть сокращена разница процентных ставок при оформлении потребительского кредита без подключения к пакетам услуг и заключения договора страхования кредитополучателя. В результате с 1 апреля 2015 года ставки по потребительскому кредиту без подключения к пакету услуг и «страховки» составят 82-85% годовых, для клиентов-владельцев зарплатных карточек – 77-80% годовых. При любом варианте кредитования дополнительные платежи по кредиту и комиссии отсутствуют.

Потребительский кредит Альфа-Банка является одним из наиболее удобных, простых и понятных кредитных продуктовдля частных клиентов. Кредит предоставляется на срок 12,24 и 36 месяцев. Максимальная сумма кредита составляет 100 миллионов бел.руб., для «зарплатных» клиентов – 200 миллионов бел.руб. Для частных клиентов, которые получают зарплату на карточку Альфа-Банка (Беларусь) не менее 3 месяцев, при оформлении потребительского кредита и других кредитных продуктов Альфа-Банка не требуется справка о доходах.

Оформить потребительский кредит можно в любом из Отделений Банка в 16 городах Беларуси или заполнив online-заявку на официальном сайте банка.

Как вам новость?