Альфа-Банк запустил мобильный банк для корпоративных клиентов на базе Android и iOS

Альфа-Банк (Беларусь) запустил мобильный банк «Альфа-Клиент Мобайл» для корпоративных клиентов (юридические лица и индивидуальные предприниматели) на базе платформ Google Android (смартфоны Samsung, HTC, Huawei и др.) и Apple iOS (iPhone).

Мобильное приложение  «Альфа-Клиент Мобайл» пользователи интернет-банка «Альфа-Клиент Онлайн» могут бесплатно скачать в магазинах приложений Google Play и App Store. Для входа в приложение необходимо использовать те же учетные данные, что и для входа в интернет-банк «Альфа-Клиент Онлайн».

Текущая версия «Альфа-Клиент Мобайл» позволяет клиенту просматривать со смартфона или планшета актуальную информацию о состоянии счетов компании, формировать выписки с подробной информацией по каждой операции по счету, просматривать действия других пользователей системы «Альфа-Клиент Онлайн», использовать геолокационные сервисы. В ближайшей перспективе Банк намерен расширить возможности приложения и сделать его лучшим на рынке уже в этом году.

Для приложения «Альфа-Клиент Мобайл» создан уникальный логотип на базе традиционного логотипа Альфа-Банка с добавлением национальной белорусской символики – нижнее подчеркивание прорисовано в виде «вышиванки» с традиционным орнаментом. Узнаваемый логотип «Альфа-Клиент Мобайл» упростит его поиск и выбор приложения Альфа-Банка (Беларусь) в магазинах приложений.

С порядком пользования мобильным банком можно ознакомиться в Руководстве пользователя системы «Альфа-Клиент Мобайл».

С Общими условиями предоставления юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям услуг дистанционного банковского обслуживания «Альфа-Клиент Онлайн» и «Альфа-Клиент Мобайл» можно ознакомиться здесь.

Альфа-Банк благодарит всех клиентов, принявших участие в тестировании «Альфа-Клиент Мобайл». Поступившие предложения будут учтены и приняты в работу.

По вопросам эксплуатации приложения можно обращаться по e-mail: [email protected] или по телефону +375 29 658 86 58. 

Как вам новость?
Головоломки