Сеть АЗС «Газпромнефть» реконструировала обелиск в Минской области

В Острошицком Городке Минской области состоялось торжественное открытие обелиска. Реконструкцию монумента осуществила сеть АЗС «Газпромнефть» совместно с Острошицко-Городокской школой и сельским исполнительным комитетом.

Обелиск, установленный в 1964 году, в течение длительного периода не ремонтировался и пришел в упадок. В преддверии Дня Победы силами местных жителей и сельского исполнительного комитета при поддержке сети АЗС «Газпромнефть» были произведены восстановительные работы – полностью обновлена облицовка, заменены памятные доски с именами погибших героев и приведена в порядок символика. Кроме того, в ходе реконструкции была благоустроена и территория сквера, где находится обелиск – волонтеры предприятия и учащиеся Острошицко-Городокской школы провели субботник и высадили саженцы туи и сирени.

«Восстановить обелиск к 70-летию Победы было важно потому, что в нем увековечена память о героях Великой Отечественной войны. Мы обязаны беречь и хранить память об их великом подвиге!» — отметил руководитель сети АЗС «Газпромнефть» в Беларуси Анатолий Браташ.

Как вам новость?
Головоломки