БЦ "Красавік": о весне, белорусских традициях и коммерческой недвижимости

В последние годы в Минске активизировалось строительство коммерческой недвижимости — то в одном, то в другом столичном районе с завидной регулярностью появляются все новые объекты. Среди модных нынче зарубежных названий офисных центров неожиданно выделяется бизнес-центр "Красавiк". Концепция проекта перечеркивает все существующие штампы, привнося на рынок коммерческой недвижимости оригинальность, любовь к национальным традициям и культуре.

Сегодня «Красавiк» номинирован на звание «Лучший бизнес-центр. Строящийся» в ежегодной профессиональной премии RealtGoldenKey 2015. О создании и особенностях проекта рассказал Артем Давидович, ведущий специалист управляющей компании «ТВОЯ СТОЛИЦА•УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ»:

Нам хотелось привнести на рынок коммерческой недвижимости что-то родное, истинно белорусское, не поддаваться общей тенденции называть объекты недвижимости модными зарубежными словами. В ходе многочисленных мозговых штурмов и родилось название «Красавiк». Оно полностью отражает главную идею проекта: уважение к традициям, истории, языку. Кроме того «Красавiк» – это весна, рост, развитие – все то, что становится основой успеха.

Отраженный в названии корпоративный дух, креативность и возрождение белорусского языка — тенденция, к которой стремится все больше наших потребителей. Например, крупные IT-компании нацелены на оригинальность и патриотизм, поэтому такой подход, в некотором роде, является нашим конкурентным преимуществом. В «Красавiке» даже дизайн интерьеров пронизан идеей проекта: каждый этаж будет символизировать один из месяцев года.

БЦ "Красавік": о весне, белорусских традициях и коммерческой недвижимости

БЦ "Красавік": о весне, белорусских традициях и коммерческой недвижимости

Среди плюсов нового объекта необходимо отметить удачное расположение и его великолепную транспортную доступность: «Красавiк» возвышается над единственной в Беларуси трехуровневой развязкой на пересечении проспектов Дзержинского и Жукова, а также находится в шаговой доступности от станции метро «Грушевка» и остановок общественного транспорта, связывающего две ветки метро и крупнейшие деловые районы города.

БЦ "Красавік": о весне, белорусских традициях и коммерческой недвижимости

БЦ "Красавік": о весне, белорусских традициях и коммерческой недвижимости

Сегодня проспект Дзержинского является своеобразной Меккой для бизнесменов — это деловой центр столицы, где сформирована необходимая среда для успешного ведения дел. Однако внешняя инфраструктура по соседству с бизнес-центром несколько страдает, вот почему в концепции данного проекта есть четкий акцент на развитии внутренней инфраструктуры:

— Мы занялись проектом БЦ «Красав i к» еще на стадии проработки концепции застройки, то есть до начала фактических работ по освоению земельного участка. Это лучший этап для инвестора, чтобы прибегнуть к помощи профессионалов, ведь на этой стадии можно создать такой проект, который будет востребован рынком завтра.

Концепция бизнес-центра сильная и отличная от всего, что представлено на белорусском рынке: «Красавiк» – для компаний, которые заботятся о комфорте и продуктивности своих сотрудников. Именно поэтому в проекте акцентировано внимание на развитии внутренней инфраструктуры, которая поможет сделать работу каждого арендатора наиболее эффективной. Так, на первом уровне бизнес-центра откроется кафе полного цикла с функцией корпоративного питания. Каждый офисный блок, в свою очередь, оборудован собственной мини-кухней, что поспособствует доставке обедов в офис. Комплекс также предусматривает размещение фитнес-центра и салона красоты, где для компаний-арендаторов будет действовать специальная бонусная программа. Помимо этого, для удобства наших клиентов в здании предусмотрены трехуровневый паркинг, конференц-зал на 50 посадочных мест и расчетно-кассовый центр.

БЦ "Красавік": о весне, белорусских традициях и коммерческой недвижимости

Нельзя не отметить и удачную конфигурацию типового этажа. При площади более чем 1000 квадратных метров глубина любого офиса не превышает девяти метров, так что ни один арендатор от недостатка естественного освещения страдать не будет. Кроме того, подобное расположение офисных блоков вокруг центрального ядра дает компаниям-арендаторам гибкие условия для будущего территориального расширения, а при аренде целого этажа упрощает внутреннюю коммуникацию между подразделениями.

При разработке данной концепции мы опирались как на наш опыт работы на белорусском рынке офисной недвижимости, так и на лучший опыт наших соседей: при содействии партнеров из Cushman & Wakefield посещали объекты-аналоги в Варшаве, Москве, Вильнюсе. Из этих поездок мы привезли идеи о создании вспомогательных функций – фитнес-центра, салона красоты с бонусными системами для арендаторов, кафе с возможностью корпоративного питания и многого другого – которые и сделают работу персонала по-настоящему комфортной.

В БЦ «Красавiк» арендаторы имеют возможность снять офисы различных размеров от небольшого помещения в 50 квадратных метров до трехуровневого офиса площадью в 3,5 тысячи «квадратов». Все офисы, к слову, имеют свободную планировку и будут сданы с чистовой отделкой и инженерными коммуникациями.

Автономный офис площадью более 3,5 тыс. квадратных метров уникальное предложение для рынка и настоящая изюминка проекта. Большой офисный блок размещается на первых четырех этажах здания и имеет собственные вертикальные коммуникации: два скоростных лифта и лестницу, что предоставляет арендатору возможность качественно организовать логистику персонала и контролировать доступ сотрудников и посетителей на свою территорию.

БЦ "Красавік": о весне, белорусских традициях и коммерческой недвижимости

БЦ "Красавік": о весне, белорусских традициях и коммерческой недвижимости

Основной инвестор проекта – британская компания ErgoFinLtd. Реализацией занимается группа компаний «ТВОЯ СТОЛИЦА». Уполномоченный брокер — «ТВОЯ СТОЛИЦА•НЕДВИЖИМОСТЬ ДЛЯ БИЗНЕСА», а управляющая компания — «ТВОЯ СТОЛИЦА•УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ».

Единая управляющая компания это большой плюс для объекта коммерческой недвижимости. Часто крупные белорусские или зарубежные компании попросту отказываются от сотрудничества, если здание имеет более двух собственников, ведь это всегда предполагает возможные разногласия и споры во время принятия решений. Мы же предлагаем нашим потребителям гибкий ценовой подход, индивидуальные условия для каждого клиента и бонусы для всех арендаторов. БЦ «Красавiк» создан для бизнеса, который ценит своих сотрудников и развивается сам.

БЦ "Красавік": о весне, белорусских традициях и коммерческой недвижимости

БЦ "Красавік": о весне, белорусских традициях и коммерческой недвижимости

ФОТО: Феликс Сиваков

 

Как вам новость?
Фото и видео

“Скотч спасёт мир” – Мужчина пожаловался на «ноу-хау» в строительстве стеклянных навесов в Минске

«Что-то не то в лесах» — На границе Беларуси и Польши заметили лису, «как из сказки», но пользователи TikTok встревожились

«Поймал «крокодила» — На Гродненщине рыбак выловил щуку весом более 12 кг

В украинском Днепре ракета попала в жилую пятиэтажку. Есть погибшие

МВД показало кадры контртеррористических учений в Минске по сценарию теракта в Crocus City Hall

«Хозяин хотел 1,5 миллиона долларов» — Белорус показал «непокорённый» домик в Минске

«Инженерная мысль на высоте» — В TikTok показали старинный деревенский ключ. Как им пользоваться?

«Они там круглые сутки плавают?» — Часы из синхронисток в израильском аэропорту покорили соцсети

«Чем пичкают?» — Парень спросил в TikTok, что не так с купленной курицей. Но белорусов удивила не она

В США побили мировой рекорд по танцам на пуантах — одновременно станцевали 353 балерины

«Яша, тебя ничего не смущает?» — Брестчанин показал в ТикТоке «позор всех аистов». Но белорусы не согласились

В Индонезии впервые за 22 года проснулся вулкан Руанг – сотни людей эвакуировали

В ГАИ показали, как в Витебске легковушка сбила на переходе 9-летнего мальчика

«Белорусская Голландия» — В TikTok показали поле из тюльпанов на Брестчине. Пользователи не поверили

Головоломки