Realt Golden Key 2015. Голосуем за лучшие торговые и бизнес-центры

В премии Realt Golden Key 2015 за право называться лучшими ведут борьбу организации и объекты белорусского рынка недвижимости. Настал черед познакомить вас с участниками, представляющими торговые и бизнес-центры. Уже сегодня в некоторых из них можно работать или совершать покупки, что многие из вас наверняка успели сделать. Мы предлагаем вам принять участие в выборе лучших объектов.

Торговые центры

Среди действующих торговых центров за звание лучшего ведут борьбу ТРЦ «Галилео», ТЦ «Трюм» и ТЦ «Мебельный МегаМаркет Домашний Очаг».

Realt Golden Key 2015. Голосуем за лучшие торговые и бизнес-центры

Торгово-развлекательный центр «Галилео» является уникальным для Минска объектом недвижимости. В нем работают супермаркет, слот-зал, салон красоты и более 60 магазинов. На июль 2015 года запланировано открытие ресторана McDonald’s.

В Galileo сочетаются как торговые элементы: галереи известных брендов одежды, обуви, аксессуаров, техники и электроники – так и широкая развлекательная составляющая, представленная крупнейшим на сегодняшний день кинотеатром в Беларуси Silver Screen cinemas, уютным фудкортом на 8 кухонь, ресторанами и детским развлекательным центром.

Неоспоримым преимуществом Galileo является развитая транспортная инфраструктура: большая парковка (500 машиномест), расположение в самом центре города, близость к железнодорожному, автовокзалу и основным транспортным развязкам, что способствует высокому трафику посещения центра.

Торговый центр «Трюм» располагается под перекрестком улиц Кальварийской и Клары Цеткин, вблизи жилого дома «Парус». Именно благодаря такому соседству торговый центр и получил свое название.

«Трюм» представляет собой двухуровневый подземный центр с помещениями свободных планировок общей площадью в 5 000 квадратных метров. Торговые точки не разграничены между собой перегородками, общая зона делится весьма условно и представлена как выставочная площадка. В торговом центре собран разнообразный ассортимент мебельной продукции и предметов интерьера средней и высшей ценовых категорий. По словам администрации здесь найдется мебель на любой вкус и кошелек. В торговом центре работает порядка 50 магазинов, среди которых Vegas, ITALMOBILI, «Территория сна»,Verossa, «Файбертек», Notting Hill, Mebel Lux, Kler, «Мебельный бум» и др. Наиболее дорогостоящие и эксклюзивные бутики размещаются на верхнем этаже торгового центра — тут открыты салоны итальянской мебели, антикварные лавки и мебельные бутики.

«Мебельный МегаМаркет Домашний очаг» – первый и самый крупный специализированный мебельный торговый центр в Минске. Это 3 этажа мебели, 10 000 кв.м торговой площади и посещаемость от 5 000 человек в день. В ассортименте ТЦ свыше 25 000 моделей мебели (как готовой, так и под заказ) от более чем 130 компаний-производителей и дилеров.

Одно из главных преимуществ ТЦ «Мебельный МегаМаркет Домашний очаг» — экономия времени: каждый покупатель может реализовать меблировку своего дома «под ключ», а значит, необходимость посещать другие точки продаж отпадает.

Основа бизнес-идеи торгового центра – изучить потребности покупателей и в результате предложить именно тот спектр товаров и тех производителей мебели, которые максимально удовлетворят запросы клиента. В товарном ассортименте продукция ведущих производителей из Беларуси, России, Украины, Сербии, Малайзии, Индонезии. В списке компаний-партнеров – «Инволюкс», «Софтформ», «3 ДОМ», VOX, «Столлплит», «Беламикс», «Королевство сна», «Минскпроект Мебель», «ЗОВ», «Лагуна», «Корсак», «Гомель прогресс», Vegas, «Сиеста» и многие другие.

Строящиеся торговые центры представлены ТЦ «ЛенiнГрад», ТЦ «МОМО» и ТРЦ «Гулливер».

Realt Golden Key 2015. Голосуем за лучшие торговые и бизнес-центры

ТЦ «ЛенiнГрад» на пересечении улиц Ленина и Смоленской приобрел свои реальные очертания. Крупнейший интерьер-центр соберет под одной крышей известных отечественных и зарубежных производителей и продавцов товаров для дома, отделочных материалов, предметов интерьера и декора.

Современное четырехэтажное здание общей площадью 19 тыс. кв.м построено с применением новейших материалов и передовых технологий. По своей структуре и градостроительной концепции оно по праву является доминантой в общей композиции существующей застройки.

Торговый центр «ЛенiнГрад» станет крупнейшим в центре белорусской столицы специализированным строительным магазином. Основная концепция МФК «ЛенiнГрад» — город интерьеров. В здании под одной крышей соберутся компании, занимающиеся данным видом бизнеса, которые предложат покупателям самый широкий и качественный ассортимент товаров отечественного и зарубежного производства. В отличие от других специализированных строительных магазинов Минска в МФК «ЛенiнГрад» будет предложен дополнительный сервис и профессиональные консультации. Всем, кто пожелает, по приемлемой цене будут предоставляться услуги по подбору материалов и дизайну интерьера.

Торговый центр «МОМО» расположен на одной из основных транспортных магистралей столицы – Партизанском проспекте, в двух минутах ходьбы от станции метро «Могилевская», имеет идеальную транспортную доступность и удобные подъездные пути.

Здание торгового центра смело меняет архитектуру и очертания Партизанского проспекта и при этом органично вписывается в окружающий ландшафт и зеленый массив района. Жителей и гостей столицы приятно удивят необычная архитектура здания, разработанная австрийским архитектурным бюро, игра и переливы цвета на сложном «ломаном» фасаде, необычная подсветка здания в ночное время, оригинальные стилистические и цветовые решения внутреннего дизайна ТЦ.

Увлекательное путешествие в мир шопинга начинается уже с парковки. Именно поэтому для удобства посетителей в ТЦ «МОМО» будет как парковка под открытым небом с достаточным количеством парковочных мест, навигацией и дорожками для передвижения посетителей пешком, так и подземный паркинг, оснащенный системой автоматизированной парковки.

ТРЦ «Гулливер», строящийся на ул. Притыцкого, – многофункциональный центр, нацеленный на широкую аудиторию. «Гулливер» станет идеальным местом для отличного шоппинга, развлечений, семейного, молодежного отдыха и бизнеса. Под крышей «Гулливера» разместятся свыше 160 магазинов и бутиков ведущих мировых брендов, гипермаркет, детский развлекательный центр и многое другое!

Общая площадь объекта с 6-уровневым подземно-наземным паркингом на более чем 1300 стояночных мест составляет 132 000 кв.м, на которых разместятся более 360 помещений различного назначения.

Переходим к бизнес-центрам. За право называться лучшим среди действующих объектов ведут борьбу Omega Tower и Green City.

Realt Golden Key 2015. Голосуем за лучшие торговые и бизнес-центры

Omega Tower расположен весьма удачно: проспект Дзержинского, станция метро «Михалово», развитость наземного общественного транспорта, наличие необходимых объектов инфраструктуры. Скоро на первом этаже БЦ появится ресторан, в котором предусмотрены бизнес-ланчи и где все сотрудники Omega Tower смогут вкусно и здорово пообедать, не выходя из здания.

Также рядом с бизнес-центром расположена автостанция «Юго-Западная», откуда курсируют более 30 маршрутов пригородных автобусов и маршрутных такси. В непосредственной близости находится крупный торговый центр GLOBO. Рядом со зданием бизнес-центра есть выделенная парковка, также имеется многоуровневый паркинг, где можно арендовать место для автомобиля.

Omega Tower оборудован всем необходимым, что может понадобиться для работы: системы климат-контроля в каждом помещении; независимые источники электропитания, обеспечивающие работу здания даже во время сбоев на электростанции; оптоволоконный кабель для максимальной скорости доступа в интернет; возможность выбрать сразу нескольких провайдеров; круглосуточная охрана и доступ в здание, а также многое другое.

Green City – это авторское архитектурное решение. Несмотря на внушительный «рост» в 22 этажа, центр смотрится довольно гармонично за счет инновационного для Беларуси остекления. Повсюду прослеживается экостиль – деревянные элементы и живые декоративные растения. Декором фронтовой части служит огромная лиана зеленого цвета, напечатанная на стекле. Экотематику поддерживают стальные листы естественного бронзового цвета (Cor-Ten), а в интерьере — фитостена, сосновый бонсай и отделка из натурального камня.

В Green City продумана каждая мелочь, чтобы работать и отдыхать было максимально комфортно. При строительстве используются новейшие инженерные технологии. Центральная система кондиционирования и вентиляции, семь лифтов, скоростной интернет, системы контроля доступа и видеонаблюдения позволяют оптимизировать многие бизнес-процессы. А благодаря свободной планировке офисных помещений можно будет создать площадку для бизнеса с учетом индивидуальных потребностей арендатора. Для эмоционального комфорта отделка помещений производится по стандарту Green Office.

Выгодное расположение Green City на пересечении транспортных магистралей около станции метро «Каменная Горка» делает комплекс максимально доступным для пользователей общественного и личного транспорта. Кроме того, для автолюбителей предусмотрен обустроенный паркинг вместимостью свыше 1800 парковочных мест.

Наибольшее представительство участников в категории строящихся бизнес-центров – пять. Это МФК «Титан», БЦ «Красавiк», БЦ «Футурис», БЦ «Навигатор» и бизнес-центр на ул. Некрасова.

Realt Golden Key 2015. Голосуем за лучшие торговые и бизнес-центры

МФК «Титан» сегодня находится на завершающей стадии строительства. Этот представительский объект общей площадью 93 000 кв.м расположен на въезде в город Минск со стороны Бреста. В 200 м находится станция метрополитена «Петровщина», большое количество маршрутов общественного транспорта. Недалеко и выезд на Минскую кольцевую автомобильную дорогу.

МФК «Титан» разработан в соответствии с международными стандартами и отвечает всем требованиям современного бизнеса. Он включает в себя следующие составные части:

  • торговая: трехуровневый торговый центр общей площадью более 36 000 кв.м;

  • офисная: масштабный бизнес-центр – три высотные башни общей площадью более 32 000 кв.м;

  • развлекательная: крупнейший в городе развлекательный центр общей площадью более 5 000 кв.м (мега-клуб, ресторан, кафе, боулинг, бильярд, Q-zar, детский лабиринт, зал игровых автоматов, 5D кинотеатр, фитнес-центр);

  • паркинг: многоуровневый и подземный общей площадью более 16 000 кв.м;

  • общественная: здание с отделом ЗАГС Московского района г. Минска площадью более 4 000 кв.м.

БЦ «Красавiк» – для бизнеса, который ценит своих сотрудников и развивается сам. Концепция бизнес-центра «Красавiк» – создание максимально комфортных условий для работы его сотрудников, их гостей и клиентов.

Помимо офисных помещений, имеющих светлую, уютную отделку и планировки, помогающие максимально оптимизировать внутреннее пространство, бизнес-центр обладает развитой внутренней инфраструктурой, которая поможет сделать работу каждого арендатора наиболее эффективной и удобной.

Бизнес-центр «Красавiк» расположен в динамично развивающемся Московском районе на пересечении двух крупных транспортных артерий города Минска – проспекта Жукова и проспекта Дзержинского.

Удачное расположение рядом с крупной транспортной развязкой, а также предельная близость станции метро «Грушевка» и остановок общественного транспорта делают здание бизнес-центра легкодоступным из любой точки города.

Бизнес-центр «Футурис» — уникальный, высотный 26-этажный объект класса «А» нового поколения. «Футурис» — это имидж, статусность, стратегически выгодное месторасположение, одна из самых вместительных парковок в столице (на 700 с лишним мест), инновационные технологии оснащения офисов и панорамное остекление от пола до потолка!

В составе многофункционального центра «Футурис» будет возведен 26-этажный административно-деловой центр и 3-этажный торгово-развлекательный центр с подземной автостоянкой и наземной парковкой. 26-этажное здание бизнес-центра будет объединено с 3-этажной постройкой, в которой разместятся ресторан, тренажерный зал, салон красоты, SPA-салон, два шоурума и часть офисных помещений.

В вестибюле делового центра «Футурис» запроектировано комфортабельное лобби для проведения встреч и ожидания гостей. На 2-м этаже планируются два конференц-зала на 71 и 55 мест.

БЦ «Навигатор» расположен на пересечении улиц Гурского и Брыля, в 10 минутах ходьбы от станции метро «Михалово», рядом с транспортными магистралями г. Минска (проспектами Дзержинского и Жукова).

Бизнес-центр состоит из двух строений, которые объединены между собой 2-уровеным подземным паркингом:

  • первое строение: 7-этажное здание (1 этаж – торговые помещения, 2-7 этажи – офисы);

  • второе строение: 2-этажный автосалон с СТО в цоколе.

Бизнес-центр на ул. Некрасова – это, по сути, целый комплекс, состоящий из трех отдельно стоящих зданий, который располагается в 500 м от площади Бангалор на территории бывшей производственной базы. Комплекс запланирован как парадная застройка столичного уровня.

Архитектурный облик объекта создан выразительной объемно-пространственной композицией. Это достигается визуальными акцентами, архитектурной пластикой фасадов, декоративными деталями.

Планировочное архитектурное решение характеризуется удобным функциональным зонированием, обеспечивающим комфортные условия для труда.

 

Голосуйте за лучших и выигрывайте стильный планшет Sony Xperia Tablet Z!

Realt Golden Key 2015. Голосуем за лучшие торговые и бизнес-центры

Realt Golden Key 2015. Голосуем за лучшие торговые и бизнес-центры

Realt Golden Key 2015. Голосуем за лучшие торговые и бизнес-центры

Как вам новость?
Головоломки