Альфа-Банк снижает ставки по ранее выданным кредитам

Альфа-Банк (Беларусь) принял решение с 18 июня 2015 года снизить ставки по ранее выданным потребительским кредитам и кредитным карточкам. Снижение ставок касается ряда договоров потребительского кредита и кредитных карточек, ставки по которым были повышены в январе 2015 года с учетом сложившейся в тот период макроэкономической ситуации.

Ставки по ряду кредитных договоров снижены на 5-6 процентных пунктов до 49-50% годовых, ставки по кредитным карточкам в рамках льготного периода снижены на 20 процентных пунктов до 35% годовых. В целом новые ставки соответствуют уровню, который действует в отношении вновь заключаемых договоров на получение в Альфа-Банке потребительского кредита и кредитных карточек.

В связи с изменением процентных ставок по действующим кредитным договорам, ЗАО «Альфа-Банк» направляет клиентам оферту (предложение) на изменение кредитных договоров. С официальным текстом оферты по потребительскому кредиту можно ознакомиться здесь, c информацией об условиях кредитования по потребительскому кредиту – здесь. С официальным текстом оферты по кредитным карточкам можно ознакомиться здесь, с информацией об условиях кредитования по кредитным карточкам – здесь.

Альфа-Банк снижает ставки и по новым кредитным карточкам

Альфа-Банк (Беларусь) снижает процентные ставки по вновь заключаемым договорам на получение кредитных карточек «Альфа-Премиум» , «Альфа-Классик» и «Альфа-Экспресс» на 5-13 процентных пунктов. Новые условия распространяются на анкеты-заявления на кредитные карточки, подаваемые с 5 июня 2015 года.

Ставка по кредитной карточке «Альфа-Премиум» в рамках льготного периода 30 дней снижается до 30% (ранее 35% годовых), после окончания льготного периода – до 45% (ранее 57% годовых).

По кредитной карточке «Альфа-Классик» ставка в рамках льготного периода 30 дней составит 35% годовых (ранее 40% годовых), после окончания льготного периода – 46% годовых (ранее 58% годовых).

Ставка по кредитной карточке моментального выпуска «Альфа-Экспресс» снижается с 59% годовых до 46% годовых.

Альфа-Банк обращает внимание клиентов на изменение размеров лимита по кредитным карточкам, анкеты-заявления на получение которых подаются с 5 июня 2015 года, и на изменение стоимости дополнительных сервисов, предоставляемых в рамках кредитных договоров. Соответствующие изменения внесены в Перечень вознаграждений, взимаемых Банком, с текстом которых можно ознакомиться здесь.

Подробнее с условиями выпуска и обслуживания кредитных карточек можно ознакомиться здесь, с содержанием и стоимостью дополнительных сервисов – здесь.

Получить кредитную карточку из новой линейки Альфа-Банка можно в любом из Отделений Банка в 16 городах Беларуси. Для получения карточки «Альфа-Экспресс» также можно заполнить online-заявку на официальном сайте Банка.

Получить индивидуальную консультацию, а также записаться на визит в Отделение Банка в удобное время, можно позвонив в Контакт-центр Альфа-Консультант: круглосуточно по телефону 198 (звонок со стационарного телефона бесплатный) или + 375 (44, 29, 25) 733 33 32 (по тарифам операторов связи).

Как вам новость?