В Минске откроют крупную пиццерию со «средним чеком» в $5

Одна из самых крупных в Минске пиццерий откроется под брендом Presto Pizza в центре постоянных распродаж Leto, строительство которого завершается на проспекте Жукова. Об этом Телеграфу сообщил ведущий специалист «Твоя столица. Управление проектами» Александр Великий.

Пиццерия разместится на втором этаже торгового центра рядом с галереей бутиков. Она займет все пространство, которое изначально планировалось выделить под фуд-корт, – всего более 300 «квадратов». Интерьер заведения будет выдержан в европейском стиле, а особенностью ресторана станет открытая кухня, которая позволит наблюдать за работой поваров. При желании можно будет поучаствовать в приготовлении собственной пиццы.

Всего пиццерия сможет вместить за столиками 95 человек. Работать она будет по принципу самообслуживания. Среди достоинств – скорость приготовления пицц, которая, по замыслу владельцев сети, будет «одной из самых высоких в городе». Для этого из США привезли мощную конвейерную печь, которая готовит до 200 пицц в час.

Меню в новом ресторане будет совпадать с тем, что действует во всех заведениях сети. «К открытию планируется разработать несколько новых блюд», – отметила управляющая сетью Presto Pizza Елена Пуцко. Посетителям также предложат фирменные соусы, будут и низкокалорийные блюда.

Откроется пиццерия в сентябре – вместе с торговым центром. Заведение будет следовать концепции центра распродаж – низкие цены и круглогодичные акции. Как ожидается, «средний чек» в пиццерии не превысит 80 тыс. рублей. «Мы будем придерживаться стратегии, основанной на качественном продукте и сервисе за привлекательную стоимость. Это должно перекликаться как с форматом центра распродаж, так и с концепцией всей нашей сети», – пояснила Елена Пуцко.

Напомним, в торговом центре Leto разместится около 70 магазинов более чем 40 брендовых сетей, включая продуктовый гипермаркет. Все они будут продавать товары по низким ценам и проводить распродажи. Ежедневно торговый центр смогут посещать до 20 тыс. человек. Застройщиком объекта площадью 23,7 тыс. кв.м выступает ОАО «Управляющая компания холдинга «БелГАЗавтосервис», которая уже вложила в строительство объекта около 40 млн. долларов.

Как вам новость?
Головоломки