В Huawei отчитались о финансовых достижениях за первое полугодие 2015 года: выручка больше $9 млрд

Потребительская бизнес-группа компании Huawei показала интенсивный бизнес-рост в первом полугодии 2015 года, с общей выручкой в $9.09 млрд, тем самым показав увеличение на 69% за текущий год.

Благодаря тому, что в компании сосредоточились на производстве мобильных телефонов в среднем и высоком ценовом сегменте, доход от количества проданных единиц составил 32% от общего объема дохода материнской компании «Хуавэй Технолоджис», по сравнению с 24% за аналогичный период прошлого года. Доход компании Huawei от производства мобильных телефонов составил $7.23 млрд в первом полугодии 2015 года, тем самым показав увеличение на 87% за текущий год.

«Этот невероятный рост является свидетельством того, что наша основная бизнес-стратегия работает. Мы предлагаем продукцию высокого качества, что позволяет ожидать увеличения наших предполагаемых доходов на 2015 год с 16 млрд до $20 млрд», – заявил господин Ричард Ю, генеральный директор потребительской бизнес-группы компании Huawei.

В первом полугодии 2015 года потребительская бизнес-группа компании Huawei представила партию 48.2 млн смартфонов, что показало увеличение на 39% за текущий год, в то время как глобальный спрос на смартфоны увеличился всего на 7% за аналогичный период. Поставки смартфонов в средней и высокой ценовой категории увеличились на 70% за текущий период, что составляет 31% от общего количества поставок смартфонов и 42,9% от общей суммы доходов. Доход в средней и высокой ценовой категории увеличивается на 388%, а доход в этой категории составляет 44% от общей прибыли.

В первом полугодии 2015 года, лучший смартфон компании — Huawei Mate7 поступил в продажу в количестве 5 млн единиц и повлек за собой впечатляющий объем продаж в более чем 100 странах, включая Китай, Западную Европу, Ближний Восток, Юго-Восточную Азию и южную часть Тихого океана. Смартфон Huawei Р7 был продан в количестве 7 млн единиц и был доступен в более чем 100 странах и регионах. Более одного миллиона единиц смартфона Huawei Р8 были проданы в первые два месяца с момента запуска, будучи доступными на 52 рынках, включая Китай, Францию, Испанию и Италию.

Как вам новость?
Головоломки