Белорусским экспедиторам станет проще доказать свою надежность в Евросоюзе

В конкурентной среде транспортного рынка все больше ценится безопасность сделок и надежность партнеров. Из-за специфики отрасли, где очень часто речь идет о предоставлении международных услуг, лучше всего, когда доказательство надежности распознаются во всей Европе – именно с этой целью был создан первый в Европе сертификат для экспедиторских компаний TCF. Теперь он стал доступен и для белорусских предприятий.

Вокруг транспортных компаний из Восточной Европы, в том числе Белaруси, накопилось много неправильных стереотипов в отношении качества услуг и надежности компаний. По большей части они не справедливы, но избавиться от “ярлыка” не так уж просто. При исследовании транспортного рынка Беларуси большинство экспедиторов упоминают, что, завязывая деловые отношения с зарубежными партнерами, часто должны убеждать другую сторону в надежности своей компании. В то же время при поиске партнеров из Европы большая часть белорусских компаний сталкивается с недостатком информации о потенциальном партнере. Довольно парадоксальная ситуация, когда обе стороны хотят сотрудничать, но не находят достаточно времени или информации для подтверждения надежности другой стороны. Если бы не этот барьер, желания сотрудничать с белорусскими транспортно-логистическими компаниями было бы еще больше.

Цель: разработать сильные позиции на европейском рынке

Голос Европы, а особенно Запада, очень важен, так как именно с этим рынком работает большая часть белорусских компаний. Именно европейский рынок более конкурентоспособный, и многие компании считают будущее за рынком ЕС, но огромное количество транспортных компаний делает невозможным эффективно контролировать каждую из них. При таком высоком уровне насыщенности транспортного рынка и при ограниченном времени проверка каждого часто является проблематичной. Возникает вопрос: как проверить компанию, с которой мы хотим сотрудничать, когда время поджимает, а клиенты не могут ждать; как быстро и эффективно доказать партнеру из Европы, что наша компания надежная для сотрудничества? В ответ на потребность рынка был создан первый в Европе сертификат для экспедиционных компаний – Trans.eu Certified Forwarder (TCF), который стремительно стал международным знаком надежности для транспортно-логистических компаний со всей Европы – и не только для тех, которые пользуются Системой Trans.eu.

Безопасность – самое главное

В иерархии потребностей клиентов транспортной биржи Trans.eu, а тем самым и всей транспортно-логистической отрасли, безопасность сделок всегда занимает первое место. После анализа рынка и потребности клиентов было принято решение создать общий для всей Европы знак качества экспедиторских компаний – сертификат Trans.eu Certified Forwarder (TCF). Этот первый на рынке сертификат создан исключительно для экспедиционных компаний. При оценке компании учитываются комментарии и рекомендации предыдущих партнеров в Системе Trans.eu, стаж компании на рынке, комплект обязательных документов и положительная финансовая деятельность компании-экспедитора. Экспедиторы, которые прошли строгие критерии для получения TCF, понимают важность данного международного сертификата и его преимущества, поэтому охотно размещают его логотип на интернет=порталах своих компаний.

Подробнее о сертификате

Елена Гарастович, SP Vestintertrans (TransId: 475607)

Для нас очень важно, чтобы наши услуги соответствовали общепризнанным международным стандартам. Наличие сертификатов является подтверждением нашего профессионализма и надежности. Мы рассматриваем получение сертификата TCF как оценку нашей работы, наших достижений, которая подтверждает, что мы являемся надежным и заслуживающим доверия партнером на международном уровне.

 

AlmarLogisticКонстантин Гетманов, ООО АлмарЛогистик (TransId: 397404)

Сертификат TCF дает возможность выделиться, помогает легче наладить контакты, особенно с партнерами из стран ЕС, так как один логотип TCF (Trans.eu Certified Forwarder) при профиле уже показывает, что компания выполнила ряд критериев для получения звания надежного экспедитора.

 

BelLogatexОлег Анацко, BelLogatex LTD (TransId: 315839)

Для нашей компании сертификаты – это подтверждение надежности и профессионализма. Нам также вручены сертификаты FIATA и БАМЭ. Так как мы активно пользуемся биржей Trans.eu, сертификат TCF является подтверждением нашей платежеспособности и надежности для партнеров, а также упрощает проверку компании.

Как вам новость?