Мобильная детская площадка #velcombegom открывается в Парке Победы

Родители могут оставить своих детей на попечение детского тренера по занимательной легкой атлетике, а сами в это время – совершить пробежку по самому живописному парку Минска. Наконец-то в столице появится место, о котором уже давно мечтают активные и «спортивные» папы и мамы.

Мобильная детская площадка #velcombegom будет работать в Парке Победы. Раз в неделю, начиная с 23 августа и до конца сентября, ею смогут воспользоваться все желающие молодые семьи с детьми в возрасте от 4 до 12 лет. Организаторами площадки выступает компания velcom и чемпионка Европы по легкой атлетике Алина Талай, которая разработала для ребят специальную зарядку с набором упражнений и подвижных игр.

“Я думаю, что такую полезную городскую инициативу в первую очередь оценят родители, которые сталкиваются с проблемой, где и с кем оставить ребенка на время своей пробежки, – говорит Алина. – Но я также надеюсь, что во время веселых тренировок мы сможем привить маленьким минчанам любовь к полезным физическим упражнениям, возможно, даже открыть новые таланты. А еще – сделать доброе дело, внеся пожертвование детскому хоспису”.

velcom продолжает свою благотворительную беговую инициативу #velcombegom в новом формате. Совместно с Белорусским детским хосписом и Белорусской федерацией легкой атлетики компания velcom открывает кампанию по сбору средств на строительство нового здания хосписа. В настоящий момент строительные работы уже вышли на финишную прямую.

Для помощи хоспису, 6 сентября в Парке Победы, на набережной Свислочи, velcom при поддержке Белорусской федерации легкой атлетики организует детский благотворительный забег. Каждый ребенок, участвующий в забеге (в возрасте от 4 до 12 лет), с помощью velcom подарит 150 000 рублей на строительство нового здания хосписа. По итогам забега всех юных спортсменов ожидают приятные сюрпризы. Победители забегов будут награждены настоящими «взрослыми» медалями и кубками!

Мобильная детская площадка – это возможность сделать хорошее дело для своих детей и детей из хосписа. Ведь прямо на мобильной детской площадке также можно будет сделать пожертвование.

Мы будем рады видеть маленьких любителей бега на наших тренировках! Приходите всей семьей к центральному входу Парка Победы.

Первая мобильная детская площадка заработает 23 августа с 11.00 до 12.30.

 

Как вам новость?