До встречи с ведущими экспертами в области ЛМК осталась неделя

Отечественные и зарубежные специалисты встретятся 3-4 сентября в Минске для обсуждения перспектив строительства зданий из легких металлоконструкций. На III Международной конференции «Здания и сооружения из ЛМК: современные стандарты, конструктивные решения и технологии» профессионалы обсудят новые технологии и решения, актуальные вопросы проектирования и международный опыт. Мероприятие соберет заказчиков строительства, проектные и строительно-монтажные организации, производителей и поставщиков оборудования, строительных материалов и др. В прошлом году в конференции приняли участие более 100 специалистов.

На сегодня существует большой комплекс актуальных тем, освещение которых необходимо для работы специалистов: инженерные и фасадные решения, надежность конструкций, противопожарные требования, динамическая жесткость междуэтажных перекрытий из ЛСТК и формирование стоимости проектных работ.

Свое участие в мероприятии подтвердил Виталий Валерьевич Надольский, кандидат технических наук, старший преподаватель кафедры «Металлические и деревянные конструкции» строительного факультета БНТУ, г. Минск. Виктор Валерьевич выступит с темой «Предельные состояния эксплуатационной пригодности при оценке сопротивления стальных элементов с учетом закритической стадии работы в рамках системы Еврокодов». Стоит отметить, что Виталий Надольский принимал участие в переводе и внедрении ТКП EN «Еврокод 3. Проектирование стальных конструкций» и входит в технический комитет по нормированию и стандартизации ТКС 09 «Металлические и деревянные конструкции» при РУП «Стройтехнорм».

На конференции будет представлен доклад от Ассоциации «Объединение участников бизнеса по развитию стального строительства» (АРСС). В ходе выступления речь пойдет о развитии рынка ЛМК в секторе многоэтажного гражданского строительства. Будут приведены типовые решения каркасов  зданий, перекрытий, узлов и ограждающих конструкций. Докладчик осветит предпроектные проработки зданий различной этажности и архитектурных решений жилого назначения.

Традиционно на конференции «Здания и сооружения из ЛМК: современные стандарты, конструктивные решения и технологии» выступит признанный эксперт из Санкт-Петербурга, доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки России, директор ЗАО «ЭРКОН» Григорий Иванович Белый. Также на мероприятии представят доклады авторитетные эксперты из ООО «ЦНИИПСК им. Мельникова»: к.т.н., заведующий отделом ЛСТК Эдуард Левонович Айрумян, главный инженер проекта отдела ЛСТК Николай Ильич Каменщиков.

Посмотреть полную версию программы можно на сайте организаторов.

До встречи с ведущими экспертами в области ЛМК осталась неделя

Как вам новость?
Фото и видео

«Поймал «крокодила» — На Гродненщине рыбак выловил щуку весом более 12 кг

В украинском Днепре ракета попала в жилую пятиэтажку. Есть погибшие

МВД показало кадры контртеррористических учений в Минске по сценарию теракта в Crocus City Hall

«Хозяин хотел 1,5 миллиона долларов» — Белорус показал «непокорённый» домик в Минске

«Инженерная мысль на высоте» — В TikTok показали старинный деревенский ключ. Как им пользоваться?

«Они там круглые сутки плавают?» — Часы из синхронисток в израильском аэропорту покорили соцсети

«Чем пичкают?» — Парень спросил в TikTok, что не так с купленной курицей. Но белорусов удивила не она

В США побили мировой рекорд по танцам на пуантах — одновременно станцевали 353 балерины

«Яша, тебя ничего не смущает?» — Брестчанин показал в ТикТоке «позор всех аистов». Но белорусы не согласились

В Индонезии впервые за 22 года проснулся вулкан Руанг – сотни людей эвакуировали

В ГАИ показали, как в Витебске легковушка сбила на переходе 9-летнего мальчика

«Белорусская Голландия» — В TikTok показали поле из тюльпанов на Брестчине. Пользователи не поверили

«Звучит как болезнь» — В TikTok посоветовали белорусам есть этот редкий гриб. А может, не стоит?

Лук, грибочки и экскаватор. Вот как готовит завтрак заведующий машинно-тракторным парком

Головоломки