12-й Форум «БанкИТ»: Новое слово в цифровых технологиях финансового бизнеса

18-20 ноября 2015 года в Минске пройдет 12-й Международный форум по банковским информационным технологиям «БанкИТ’2015». Форум – уже ставшее традиционным бизнес-событие, которое собирает представителей финансовой и ИТ сфер, а также органы госуправления для обсуждения насущных вопросов, связанных с развитием финансового бизнеса.

Организаторами мероприятия являются Национальный банк Республики Беларусь, Ассоциация «Инфопарк» и Ассоциация белорусских банков.

Решением Оргкомитета в 2015 году расширен состав аудитории Форума, к участию дополнительно будут приглашены представители страховых, лизинговых, микрофинансовых и иных финансовых организаций Беларуси. Также принята новая цель – развитие финансового бизнеса путем внедрения информационно-коммуникационных технологий. Фокус мероприятия этого года направлен на цифровую трансформацию финансового бизнеса.

С каждым годом возрастает число новых решений и актуальных вопросов для обсуждения, поэтому в этом году увеличивается количество дней, и Форум будет проходить три дня. Первый день уже по состоявшейся традиции будет посвящен стратегическим вопросам развития финансового бизнеса. Эксперты как из Беларуси, так и из стран ближнего зарубежья, поделятся опытом трансформации банковских услуг в цифровую эру, выскажут свое видение будущего розничных финансовых услуг, поднимут тематику «жизнеспособна ли бизнес-стратегия банка в цифровом мире?». Кроме этого, в рамках мероприятия участники обсудят нашумевший вопрос развития криптовалют и перспективы развития блокчейн в банковской сфере. Регулятор в свою очередь расскажет о политике в области информатизации финансовой деятельности на современном этапе развития.

Второй и третий дни посвящены специализированным тематикам, которые будут раскрыты в рамках секций и мастер-классов:

  • Эффективное управление бизнесом

  • Обеспечение качества обслуживания клиентов

  • Цифровая трансформация банковского бизнеса

  • Управление ИТ

  • Непрерывность бизнеса

  • Идентификация и аутентификация

  • Защита информации

  • Облачные технологии

Площадкой, на которой разместиться Форум, станет гостиница «Президент-отель». Ожидаемое количество участников в этом году – более 1 200.

«БанкИТ» предоставляет участникам широкие информационные возможности, благодаря которым Вы расширите свои деловые связи, приобретете новых партнеров, выйдите на новые рынки. Мы приглашаем ИТ-компании, банки, консалтинговые компании и иных заинтересованных принять активное участие в Форуме и выступить на мероприятии в качестве партнера, представить актуальный доклад, презентовать решение на выставке и многое другое.

Подробная информация о Форуме размещена на сайте bankit.by.

Как вам новость?