MasterCard Start Path выходит на мировой уровень, чтобы создать будущее торговли вместе со стартапами

Программа основывается на опыте Start Path, накопленном за последние 18 месяцев. За это время 40 стартапов, разрабатывающих решения следующего поколения в области коммерции, получили необходимое для развития бизнеса техническое обеспечение, партнерскую поддержку или инвестиции. В программе уже приняли участие: платежная платформа Nymi, использующая биометрическую аутентификацию, платформа для ритейлеров ZenCard, проект BillHop и приложение для продажи товаров Gone. В 2014 году MasterCard помогла разработать стратегию выхода на рынок и оказала  помощь в ее воплощении и российскому проекту Instabank, цифровому потребительскому решению в сфере банкинга для iOS и Android с простым интерфейсом, похожим на платформы социальных сетей.

Программа Start Path Global была разработана специально для потребностей стартапов: в частности, стартапам не нужно переезжать или изменять структуру собственности. Участники получат непосредственный доступ к более 60-ти менторам из глобального пула экспертов MasterCard, что открывает возможности для запуска совместных пилотных проектов с MasterCard или ее клиентами с полным сохранением прав на интеллектуальную собственность.

«Start Path тщательно выбирает и знакомит нужных партнеров с нужными стартапами, чтобы вместе они могли построить будущее торговли, – комментирует Стефан Уайпер, глобальный руководитель проекта MasterCard Start Path. – Теперь, благодаря расширению географии, мы сможем привлечь к участию более широкий круг стартапов, чтобы помочь им добиться успехов».

С выходом Start Path на международный уровень, стартапы получат дополнительные преимущества от доступа к Start Path Partners, группе из более 20-ти лидирующих компаний в банковской сфере, сегменте розничной торговли и технологий, куда входят Rakuten, Samsung Card, TSYS, Target, Bank of Montreal и Santander InnoVentures. Группа Start Path Partners была создана для того, чтобы тщательно отобранные клиенты MasterCard смогли первыми познакомиться с уникальными технологическими разработками и предложить начинающим предпринимателям возможность протестировать их решения напрямую в компаниях-участниках группы.

«Сотрудничество с программой MasterCard Start Path позволяет нам познакомиться с прорывными компаниями на ранней стадии развития, у которых может быть ответ на то, как преодолеть проблемы, стоящие перед глобальной коммерцией, — комментирует Мариано Белинки, управляющий партнер Santander InnoVentures. — Успешно окончив программу Start Path, стартапы должны быть хорошо подготовлены, иметь рекомендации и быть готовы выйти на рынок. Именно с такими амбициозными начинающими компаниями мы бы и хотели познакомиться».

Как подать заявку на участие в Start Path Global:

Каждый квартал MasterCard Start Path будет отбирать группу стартапов для участия в 6-ти месячной виртуальной программе. Прием заявок на следующую сессию открыт до 18 сентября 2015 года. Для регистрации посетите сайт www.startpath.com. Программа открыта для участия всех стартапов, расположенных вне территории США и соответствующих следующим критериям:

  • Решение уже запущено на рынке;
  • Устоявшаяся и опытная команда стартапа;
  • Стартап ориентирован на значительные рыночные возможности в сфере розничной торговли или финансовых технологий;
  • Существует наглядное преимущество над конкурентами;
  • Стартап  недавно прошел следующие раунды инвестиций: посевная стадия или раунд А.

 

До 18 подающих надежу стартапов будут приглашены представить свои коммерческие решения команде MasterCard Start Path в Лондоне  27-28 октября 2015 года. 8 компаний будут отобраны для участия в первой сессии, которая пройдет в начале ноября. Участники новой сессии будут также приглашены на первый саммит Start Path Global Partner Summit в Берлине 16-17 ноября, где у них появится возможность познакомиться с потенциальными партнерами из группы Start Path Partners, а также с инновационными лидерами индустрии.

Узнайте больше о подаче заявки на участие в MasterCard Start Path, посетив сайт http://www.startpath.com/ или подписавшись на @MAstartpath в Twitter.

Как вам новость?