12-13 декабря в Минске выберут «Стартап года — 2015»

Вы амбициозны, целеустремлённы и умны? У вас есть проект, который изменит мир, и вы готовы его представить? Вы хотите стать участником праздник предпринимательства и инноваций? Тогда «Стартап года-2015» — именно то, что вам нужно! Это грандиозное событие, пройдет 12-13 декабря 2015 года и станет итоговым мероприятием серии Startup Weekend. «Стартап года — 2015» соберет более 300 участников.

В течении двух дней авторы стартапов будут представлять свои проекты признанным экспертам в области технологий и развития бизнеса, представителям инвестиционных фондов, банков, корпораций, торговли, государственных структур, а также «засветят» свой проект в ведущих СМИ. 

Организатором мероприятия выступает центр поддержки предпринимательства ООО «Стартап технологии».

Цель мероприятия — предоставить пространство по созданию и продвижению прорывных идей, полезные связи и экспертизу. Проекты высокого уровня найдут у нас инвестиции.

В конкурсе будут представлены стартап-проекты из различных городов Беларуси и не только. Участие в конкурсе «Стартап года» примут самые сильные проекты, отбиравшиеся в течение всего 2015 года. В поиске новых идей компания «Стартап технологии» регулярно проводит мероприятия формата Startup Weekend и Invest Weekend как в областных, так и в районных центрах Беларуси.

 Что готовит «Стартап года-2015»?

В течении двух дней участники «Стартап года-2015» окунутся в мир бизнеса, передовых технологий и инноваций! Стартаперов ждет самый эффективный бизнес-нетворкинг в Беларуси — специальный формат общения участников, который позволяет авторам персонально познакомиться с пулом экспертов и инвесторов сообщества «Стартап технологии», получить экспертизу от бизнесменов-практиков, инвесторов и представителей корпораций. Таким образом, каждый автор в конце встречи получает более 30 экспертных оценок своего проекта, что помогает ему не только доработать презентацию и в целом улучшить свой проект, но и привлечь интерес конкретного инвестора, найти партнера.

Также участников мероприятия ожидает насыщенная программа, включающая различные мастер-классы от ведущих экспертов, бизнес-игру, яркие и запоминающиеся музыкальные выступления и многое другое.

В рамках мастер-классов авторы проектов получат ответы на актуальные вопросы: «Как готовится к презентации?», «Как заинтересовать потенциального клиента, инвестора?», «Как не растеряться перед публикой?» и многие другие.

Ключевой частью конкурса «Стартап года» станут презентации проектов. На выступление отводится три минуты, за которые автор должен во всех красках представить свою идею и заинтересовать жюри и зрителей. После чего предоставляется время для работы с экспертным жюри, которое дает обратную связь, высказывает конкретные предложения по улучшению проектов. По итогам финального выступления проектов, прошедших несколько этапов отбора, определятся победители, которые получат заслуженные награды! В прошлый раз победителям достались ноутбук, смартфон и акустическая система. Что получат победители финала «Стартап года» в этот раз — пока остается в секрете!

«Стартап года» обещает в очередной раз стать местом, где рождаются значимые креативные проекты. Не упустите уникальную возможность стать участником «Стартап года -2015»!

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Более подробную информацию о стартап-движении вы сможете найти на сайтах: startupbelarus.by, startupweekend.by, investweekend.org, investweekend.by.

Канал на YouTube. Группы в социальных сетях ВК и Facebook.

Как вам новость?