Банк ВТБ расширяет возможности перевода денежных средств между карточками Visa

В банкоматах ЗАО Банк ВТБ (Беларусь) доступна услуга по мгновенному переводу денежных средств между карточками Visa, эмитированными банками Республики Беларусь.

«Сервис прост и удобен, ведь для осуществления операции перевода с использованием карточки отправителю достаточно знать только полный номер карточки получателя денежных средств — 16-тизначный номер на лицевой стороне карточки. Валюта перевода — белорусские рубли. Услуга особенно актуальна для тех, кто регулярно отправляет деньги своим родственникам и знакомым, пополняет накопительную карточку, оплачивает кредит либо возвращает заемные средства. Стоит отметить, что при совершении перевода необходимо учитывать лимиты, установленные банком, на перевод денежных средств — они действуют для карточек как отправителя, так и получателя», — пояснил Владимир Мильгуй, начальник Отдела разработки и поддержки карточных продуктов и платежных систем банка ВТБ.

При переводе средств с использованием карточек банка ВТБ на карточки иных банков-эмитентов Республики Беларусь взимается плата в размере 1,2% от суммы перевода (минимум 15 000 белорусских рублей либо эквивалент), а также фиксированная плата в размере 1 500 белорусских рублей (0.1 доллар США/евро или 5 российских рублей). Если валюта карточки отправителя (получателя) перевода отлична от белорусских рублей, то будет осуществляться валютно-обменная операция (для карточки отправителя — по курсам банка на дату и время совершения операции, для карточки получателя – по курсам банка-эмитента данной карточки).

Также в банкоматах банка ВТБ можно перевести средства с использованием карточек иных банков-эмитентов Республики Беларусь. При этом банком взимается плата в размере 1.4% от суммы перевода (минимум 15000 белорусских рублей либо эквивалент). Если валюта карточки отправителя (получателя) перевода отлична от белорусских рублей, то будет осуществляться валютно-обменная операция по курсам банка-эмитента карточки.

Как вам новость?