Гендиректор life:) Исмет Языджы переходит в компанию KKtcell и покидает Беларусь

Генеральный директор ЗАО «БеСТ» Исмет Языджы переходит на должность генерального директора в компанию KKtcell и покидает life:) в связи с данным назначением.

Исмет Языджы проработал в life:) 4 года – с 2011 по 2015 годы.

За несколько лет работы в Беларуси Исмет Языджы инициировал такие услуги, как SMS-билет, «Полный перенос номера». Были открыты современные магазины, появилась программа лояльности для абонентов – клуб my life:). По результатам третьего квартала 2015 выручка в белорусских рублях компании выросла на 170% от результатов 1 квартала 2012 года, а показатель операционной прибыли (EBIDTA margin) за аналогичный период вырос на 29 процентных пункта и стал положительным. В этом году на крупнейшем Белорусском инвестиционном форуме в Стамбуле life:) был назван самым крупным и успешным в Беларуси турецким инвестиционным проектом, когда-либо реализованным в нашей стране.

Заслуги перед life:) подтвердил министр связи и информатизации Республики Беларуси Сергей Попков, выражая Исмету Языджы благодарность за проделанный труд: «Спасибо за хорошую работу, за большой вклад в развитие компании».

17 декабря 2015 года состоится совет директоров компании, по итогам которого будет принято решение об избрании нового Генерального директора. До момента вступления в должность вновь избранного исполняющей обязанности Генерального директора ЗАО «БеСТ» назначена Дина Цыбульская.

Справочно:

KKtcell (Северный Кипр) – самый успешный оператор из всех дочерних компаний Turkcell Group. Оператор обладает самой большой долей рынка и самым высоким уровнем операционной прибыли.

Как вам новость?
Головоломки