Ежегодная премия в области КСО Беларуси: прием заявок продолжается

Премию в области корпоративной социальной ответственности в третий раз вручат наиболее значимым КСО-проектам белорусского бизнеса. В этом году подача заявок продлится до 4 марта, а торжественное награждение победителей состоится 18 марта.

Традиционно, компетентное жюри определит победителей в категориях: «Окружающая среда», «Культура», «Образование», «Спорт», «Здоровый образ жизни», «Взаимодействие с местным сообществом» и «Корпоративное волонтерство».

В числе дополнительных номинаций организаторами были предложенны награды «Персона года» и «Социально ответственное СМИ». Их победители определятся организаторами без подачи заявок.

Критериями отбора в основных номинациях являются: актуальность, масштабность, системность, инновационность, работа со стейкхолдерами, особенности продвижения, а также эффективность — наличие конкретных и значимых результатов, их реальное воздействие на социально значимые проблемы.

— Цель Ежегодной премии по КСО — представить решения компаний в сфере КСО как составную часть их бизнес-стратегии. По результатам исследования, проведенного нами в октябре 2015 года, белорусский бизнес достаточно осведомлен о социальной ответственности. Больше половины респондентов, знакомых с этой аббревиатурой, участвуют в тех или иных видах корпоративной социальной ответственности. При этом, в качестве основных причин активности, были названы этические принципы и нормы работы. Отмечу, что участие в Премии позволит номинантам не только привлечь внимание к своим проектам, но и улучшить имидж, повысить лояльность потребителей, бизнес-партнеров и укрепить корпоративный дух, — отметила директор Международного социально-экономического фонда «Идея» Наталья Куцан.

Во II Ежегодной премии по КСО участие приняли четырнадцать социально ответсвенных компаний, среди которых ОАО "БанкБелВЭБ", УП "Велком", ИOOO "ДанонБел", СООО "Мобильные ТелеСистемы", ЗАО "МТБанк", ЗАО "Патио", ОАО "Пивзавод Оливария", ИЗАО "Пивоварни Хайнекен", СООО "Мобильные ТелеСистемы", ИП "Роберт Бош" ООО и многие другие.

Ежегодную премию в области корпоративной социальной ответственности проводит социально-экономический фонд «Идея» в партнерстве с фондом Pontis (Словакия) и при поддержке Европейской Комиссии в рамках долгосрочного проекта «Сотрудничество в области объединения секторов белорусского общества с целью развития межсекторального сотрудничества».

Для участия в основных номинациях, компании должны предоставить на суд международного жюри презентацию КСО-проекта до 8 марта. О подробностях участия, особенностях оформления заявок и предоставления кейсов вам расскажут:

Наталья Куцан

директор фонда «Идея»

[email protected]om

+375 29 626 999 0

 

Екатерина Телепнёва

координатор проектов

kate.sapiens@gmail.com

+375 29 234-41-55

Как вам новость?