На доброе дело

ОАО «ХКБанк» с первых лет своего основания выстраивает социально ориентированный бизнес, основной задачей которого является предоставление доступных финансовых услуг максимально широким слоям населения. Банк видит свою миссию в последовательной поддержке социальных интересов общества, принимая активное участие в развитии социальной сферы посредством оказания благотворительной, материальной и спонсорской помощи.

Благотворительная и спонсорская деятельность Банка основана на принципе активной гражданской позиции руководства Банка и его работников. Главное направление этой деятельности — оказание целевой поддержки тем, кто в наибольшей степени нуждается в ней. Особое внимание уделяется оказанию благотворительной помощи детям. Хоум Кредит Банк в течение нескольких лет организует и проводит благотворительные акции, осуществляет специальные проекты в подшефном Гомельском детском доме. Работники Банка активно участвуют в различных выездных мероприятиях с детьми, оставшимися без попечения родителей.

На доброе дело

Хоум Кредит Банк прилагает максимум усилий для улучшения жизни детей в детском доме, оказывая всяческую материальную и нематериальную поддержку. Мы направляем в дом учебные материалы, мебель, одежду, игрушки. В планах Банка укомплектовать компьютерный класс детского дома.

На протяжении всей своей истории Хоум Кредит Банк проводит целенаправленную социальную политику, оказывая благотворительную помощь, организуя и спонсируя общественно значимые мероприятия, поддерживающие культуру, образование. В 2014г. ОАО «ХКБанк» запустил новую благотворительную программу «Синяя птица», цель которой предоставить поддержку одаренной молодежи из малообеспеченных или неполных семей, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, для получения качественного высшего образования и развития их способностей посредством выделения Стипендии. Стипендиатами Банка стали 15 студентов вузов Республики.

Благотворительная деятельность Банка организована на принципах добровольного и безвозмездного участия, имеет целевой характер и ведется на системной основе. Поддержка оказывается как уже давним подопечным, так и на основании поступающих обращений в индивидуальном порядке.

Банк активно принимал участие в сборе средств на памятник В. Мулявину, установленному в Екатеринбурге. Силами работников и руководителей Банка была собрана значительная сумма на его установку.

На доброе дело

Пожалуй, нет белорусской семьи, которую бы война обошла стороной. Поэтому наш святой, нравственный долг – помнить и заботиться о ветеранах – людях, подаривших миру жизнь и свободу. Помнить — значит делать! Чтобы воплотить этот слоган в реальность ОАО «ХКБанк» ежегодно перечисляет средства ветеранам  и инвалидам Великой Отечественной Войны.

Банком оказана благотворительная безвозмездная помощь ОО «Путь из Варяг в Греки» Витебского региона в лице Ходюкова А.П. на реконструкцию захоронения узницы Ленинградской блокады – Захаровой Н.А. и узника фашистских лагерей — Захарова С.И.

На доброе дело

Хоум Кредит Банк стремится к тому, чтобы его социальная и благотворительная деятельность способствовала постоянному и гармоничному развитию общества.

Как вам новость?