Александр Зорко: МакДональдс™ предъявляет самые высокие требования

МакДональдс предъявляет самые высокие требования как к строительству новых ресторанов, так и к благоустройству территории вокруг. О выборе площадок, уникальном интерьере и благоустройстве территории вблизи ресторанов рассказывает руководитель отдела строительства и реконструкции объектов Александр Зорко.

 

Александр Зорко: МакДональдс™ предъявляет самые высокие требования

Десятый ресторан МакДональдс в Беларуси открылся на привокзальной площади Минска. Новое заведение стало вторым в районе вокзала: с июля 2015 года МакДональдс принимает гостей в ТЦ «Галилео» возле Центрального автовокзала.

 

 

Рестораны МакДональдс во многих странах мира расположены вблизи центральных вокзалов. Минск подтверждает международную практику. Для рестораторов, особенно быстрого питания, привокзальная площадь –  привлекательное место. Здесь всегда много людей, которые спешат на поезд или только прибыли в город. Как правило, они ограничены во времени, при этом хотят вкусно и быстро поесть. МакДональдс в таком случае – идеальный выбор.

Расположение нашего нового ресторана (ул. Кирова, 1) удобно не только гостям столицы, но и минчанам. МакДональдс находится вблизи остановок общественного транспорта и выхода из метро.

Новый ресторан открылся в уже существующем здании. Поэтому строительство не заняло много времени. Мы начали работы в начале октября и завершили их в конце декабря.

 

Уникальный интерьер для уникальных гостей

Наши гости в первую очередь обращают внимание на интерьер ресторана на Кирова, 1. Он уникален для Беларуси: выполнен в корпоративном стиле Lim Extreme. 

Заходя в новый МакДональдс, вы словно попадаете в особый мир. Гостей окружают изображения старинных зданий, разрисованных граффити, в сочетании с теплыми деревянными предметами интерьеров. Это нужно увидеть: так оформлены рестораны лишь в нескольких столицах западноевропейских стран.

Места, надеемся, хватит всем: зал площадью 180 квадратных метров одновременно способен принять более 140 гостей.

МакДональдс, оправдывая репутацию передовой компании, использовал в ресторане на Кирова, 1 новейшие технологии, позволяющие снизить потребление электроэнергии и при этом создать максимально комфортный микроклимат.

При этом, компания МакДональдс руководствуясь принципом добрососедства, вложила около миллиарда рублей в шумоизоляцию помещений для снижения шумового воздействия от работы ресторана на соседей.

 

Среди самых посещаемых в мире

МакДональдс предъявляет самые высокие требования к эстетике своих ресторанов. Поэтому компания регулярно проводит реконструкцию заведений. 

Обновлением ресторана на Притыцкого, удалось решить несколько приоритетных задач, при этом ресторан по-прежнему остался одноэтажным, без затрагивания прилегающих территорий. 

Мы увеличили накопитель для автомобилей на линии Драйва, что позволит решить транспортную проблему на перекрестке Пушкина/Притыцкого.

Гости обратят внимание на изменение внутренней планировки, это позволило увеличить количество посадочных мест с 75 до 103. Количество касс теперь составит 10 (вместо прошлых восьми), благодаря росту скорости обслуживания, наши посетители почувствуют себя более комфортно.

К слову, этот ресторан входит в топ-100 самых посещаемых в мире, при этом у него до реконструкции была самая маленькая площадь зала из всех ресторанов в республике.

Интерьер будет совершенно новым, не только для Беларуси, но и для всего мира. Новая концепция называется Lim Moments. Для нее характерно использование ярких цветов и фрагментов выбеленного дерева.

Александр Зорко: МакДональдс™ предъявляет самые высокие требования

 

Жители района приятно удивятся

Кардинально изменится внешний вид ресторана. Фасад будет выполнен в соответствии с концепцией Folded с максимальным использованием натуральных цветов и материалов в отделке. Мы установим новое ограждение и террасную мебель в соответствии с корпоративным дизайном МакДональдс.

Весной 2016 года на террасе установят детскую игровую площадку с разнообразными интересными препятствиями и, конечно, винтовой горкой.

МакДональдс в рамках политики добрососедства и на этом объекте внедряет инициативы, которые позволят преобразить территорию вокруг ресторана и улучшить качество жизни района.

Совместно с «Зеленстроем» Фрунзенского района по согласованию с общественным экологом и Администрацией района мы озеленили сквер имени С.О. Притыцкого, чтобы максимально отгородить отдыхающих от дороги и влияния автомобилей.

Появился настоящий мини-парк: 37 хвойных деревьев, 71 лиственное дерево, 111 лиственных кустарников и 36 хвойных. На это ушло более 310 миллионов рублей. Дополнительно в соответствии с дизайн-проектом планируется озеленение линии МакДрайва на сумму более 150 миллионов рублей.

До реконструкции в близлежащих домах наблюдались частые отключения электроэнергии, снижение напряжения из-за изношенности оборудования и отсутствие резерва.

Желая улучшить положение дел во всем районе, мы проводим реконструкцию питающей подстанции, которая снабжает электроэнергией прилегающий жилой район, наружное освещение улицы Притыцкого и многих других потребителей. 

После реконструкции электроэнергии хватит всем: вместо одного трансформатора 400 кВА будут установлены два по 630 кВА.

Как видите, обновление ресторана – это не только бизнес-проект компании МакДональдс. Мы заботимся об экологии и удобстве жителей прилегающих домов. Теперь их район станет намного комфортнее и лучше.

Александр Зорко: МакДональдс™ предъявляет самые высокие требования

 

Гости на авто будут довольны

Ранее когда на «МакДрайв» была очередь в 12 и более машин, ее «хвост» выходил на проезжую часть пр. Пушкина. Обновленная линия МакДрайв вмещает около 30 автомобилей, не создавая помехи движению транспорта на проспекте. 

Над этим решением мы очень плотно работали с управлением ГАИ УВД Мингорисполкома. Белорусская ассоциация сюрвейеров на транспорте провела инженерный аудит безопасности дорожного движения и разработала для нас комплекс мероприятий по организации движения и схемы транспортного обслуживания ресторана.

Совсем скоро двери обновленного ресторана распахнутся для наших гостей.

Приглашаем всех минчан и гостей столицы посетить ресторан, который кардинально изменился для вас и испытать новый опыт посещения ресторанов  МакДональдс.

 

Как вам новость?
Головоломки