Продукция ОАО «Лидское пиво» получила три золотые медали и гран-при на конкурсе в Сочи

Продукция ОАО «Лидское пиво» получила три золотые медали и «гран-при» на XXV Международном форуме «Пиво», который проходил в Сочи с 17 по 20 мая. Новинки 2016 года «Лидское Легенда», «Лидское Пшеничное светлое» и «Лидское Пшеничное темное» получили высшую награду на основании «слепой дегустации». Кроме того, еще одно золото и «гран-при» за трехкратную победу получило пиво «Лидское Классическое».

Компания «Лидское пиво» традиционно приняла участие в международном форуме «Пиво» в Сочи. Этот форум — крупнейшее в России специализированное выставочное мероприятие пивной индустрии, главное место встречи крупнейших представителей пивоваренной индустрии России и зарубежных предприятий.

Всего в рамках конкурса было представлено на дегустацию порядка 140 продуктов светлого и темного пива. Независимые эксперты, входящие в состав жюри, оценили образцы по традиции методом «закрытой дегустации», то есть без сообщения дегустаторам наименования изготовителя и сорта пива. Российская профессиональная дегустационная комиссия оценивала внешний вид каждого напитка, его органолептические свойства, а также дизайнерское оформление бутылки.

«Форум «Пиво» — третий в этом году конкурс, где высоко оценили новинку этого года, сваренную в соответствии с баварской рецептурой «Лидское Пшеничное». Завершенная недавно модернизация позволила нам предлагать рынку новые вкусы. Например, появление сорта «Лидское Пшеничное» стало возможным благодаря новой дрожжанке и технологии Triple Fermentation. Современное сверхточное оборудование позволило нам сварить правильный сбалансированный лагер «Лидское Легенда», который в первый месяц после выпуска завоевал награду. Мы рады, что в копилке «Лидского пива» уже 139 медалей. Надеемся, что в год своего 140-летия мы завоюем 140 наград. Поэтому мы не останавливаемся на достигнутом и готовим для потребителей новые сюрпризы!» — прокомментировал генеральный директор ОАО «Лидское пиво» Аудриус Микшис.

Международный форум «Пиво» — главное выставочное мероприятие пивоваренной отрасли России, в рамках которого проходит один из самых авторитетных и профессиональных конкурсов пивной индустрии СНГ. Форум — уникальная площадка, которая объединяет производителей пива, пивоваренного оборудования, воды и безалкогольных напитков, представителей бизнеса и официальных лиц. Мероприятие прошло при поддержке Союза Российских Пивоваров.

Как вам новость?
Головоломки