Альфа-Банк (Беларусь) и ПРАЙМ-ТАСС запустили информационный еженедельник для бизнес-клиентов

Бизнес-клиенты Альфа-Банка (Беларусь) получили доступ к информационно-аналитическим ресурсам агентства ПРАЙМ-ТАСС, экспертизе и комментариям профильных специалистов Банка. Это стало возможным благодаря запуску с 1 августа 2016 года совместного проекта банка и агентства — еженедельного информационно-аналитического обзора о ситуации в экономике Беларуси «Альфа-Бизнес».

Более 9 тысяч бизнес-клиентов Альфа-Банка (Беларусь) будут еженедельно получать информационно-аналитический обзор «Альфа-Бизнес» по системам дистанционного банковского обслуживания «Альфа-Клиент» и «Альфа-Клиент Онлайн»

«Альфа-Бизнес» состоит из трех разделов – Макроэкономика, Микроэкономика и Альфа-Эксперт. Макроэкономика включает новости госрегулирования, взаимоотношений властей с бизнесом и с кредиторами страны, новости финансов, статистику денежно-кредитного рынка и реального сектора. Микроэкономика представляет новости компаний различных отраслей. Раздел «Альфа-Эксперт» содержит комментарии Альфа-Банка (Беларусь) по темам, представляющим интерес для белорусского бизнеса, и аналитические обзоры агентства ПРАЙМ-ТАСС.

Александр Бобко, директор департамента массового бизнеса Альфа-Банка (Беларусь): «Наряду с классическими и инновационными банковскими продуктами и услугами Альфа-Банк (Беларусь) активно развивает нефинансовые сервисы для бизнеса. Линейку бонусных предложений для клиентов в рамках B2B-сообщества «Клуб Клиентов» теперь дополнит качественная информационная и экспертная составляющая, подготовленная в сотрудничестве с агентством ПРАЙМ-ТАСС. Проект «Альфа-Бизнес» предоставляет возможность оперативно отслеживать ключевые события в экономике и открывает доступ к экспертизе и комментариям профильных специалистов Альфа-Банка (Беларусь), что позволит клиентам банка иметь больше информации для принятия решений при планировании и оперативном управлении бизнесом». 

Руководитель информационного агентства «ПРАЙМ-ТАСС» Елена Лазарчук, в свою очередь, отметила: «Обеспечение бизнеса оперативной, качественной, надежной информацией и аналитикой о событиях в экономике Беларуси всегда было приоритетной задачей для агентства ПРАЙМ-ТАСС. Приверженность этой цели позволило агентству за более чем 10 лет работы на белорусском рынке сформировать репутацию надежного информационного партнера и ценного источника информации о рынке Беларуси. Для клиентов Альфа-Банка (Беларусь) запуск обзора «Альфа-Бизнес» — это удачная возможность получить доступ к ресурсам агентства, а для ПРАЙМ-ТАСС – уникальная возможность сделать результаты своей работы доступными широкой бизнес-аудитории».

Альфа-Банк (Беларусь) является универсальным банком, осуществляющим весь спектр банковских операций. Альфа-Банк предлагает свои услуги через центральный офис в г. Минске и 42 отделения и удаленных рабочих мест во всех регионах Беларуси. По величине активов, кредитного портфеля, средств клиентов, нормативного капитала Альфа-Банк входит в первую «десятку» крупнейших белорусских банков. Основными акционерами ЗАО «Альфа-Банк» (Беларусь) являются АО «Альфа-банк» (55,07% акций) и Компания ABH Belarus Limited (44,81% акций).

Альфа-Банк (Беларусь) входит в структуру ABH Holdings S.A. (Люксембург) — частной инвестиционной холдинговой компании с инвестициями в ряд банков на территории стран СНГ и Европы: Альфа-Банк (Россия), Альфа-Банк (Украина), Альфа-Банк (Беларусь), Альфа-Банк (Казахстан) и Amsterdam Trade Bank N.V. (Нидерланды).

Агентство «ПРАЙМ-ТАСС» является белорусским подразделением российского агентства экономической информации ПРАЙМ. ПРАЙМ – ведущее российское агентство экономической информации, которое является первоисточником экономической информации для основных деловых СМИ и крупнейших новостных агрегаторов, а также разработчиком профессиональных ИТ решений для бизнеса, собственных информационных продуктов и автоматизированных сервисов. В Беларуси агентство работает с 2003 года. С агентством сотрудничают профессиональные журналисты и эксперты в области экономики и финансов.

Как вам новость?
Головоломки