В Минске пройдет «День гения» с IQ-тестами и играми

В Минске 27 августа впервые пройдет «День гения». Посетители ТРЦ «Титан» смогут бесплатно проверить своих детей на скорость мышления, эрудицию и склонности к уникальным способностям, а разгрузить голову предложат с помощью спортивных игр и мастер-классов, рассказали организаторы.

Торговый центр на один день примерит на себе концепцию «умный город» для детей: посетителей ожидают зона интеллекта и площадка для развлечений. Дети смогут пройти тесты на IQ, внимательность, скорость мышления и точность ума, а родители при желании попробуют превзойти их результаты. Школьникам также предложат в увлекательной форме освоить азы программирования. 

Химическое шоу покажет профессор лаборатории Музея занимательных наук «Квантум», который вскоре откроется в «Титане». Предусмотрены и интеллектуальные игры для детей, самые сообразительные из которых получат подарки.

На развлекательной площадке пройдут мастер-классы по танцам и гимнастике. Детей научат изготавливать поделки из подручных материалов и создавать необычные композиции из бумаги. Каждый ребенок сможет поучаствовать в занятии по бэби-йоге и научиться рисовать песком на световых планшетах. Родителям при этом скучать не придется: в торговом центре пройдет показ мод с юными моделями.

Найти уникальные способности у детей попытается минская Школа гениев, которая обещает поделиться своими секретами с родителями. Несколько ее учеников покажут, как в мгновение ока складывать двух- и трехзначные числа и при этом читать стихотворения. При желании можно будет прослушать пробный урок и попробовать свои силы в ментальной арифметике.

Для «гениев» предусмотрели и спортивные игры. Инструкторы центра Максима Мирного покажут детям, как играть в теннис и долго подбрасывать мячик. Баскетбольный клуб «Цмокі-Мінск» в свою очередь предложит всем желающим забросить как можно больше мячей в кольцо. Тем, кто предпочтет отдыхать менее активно, будут доступны настольные игры.

«День гения» приурочен к началу учебного года. «Все родители сейчас задумываются о том, как еще в начальной школе определить задатки ребенка и направить его энергию в то направление, которое впоследствии обеспечит ему стабильное будущее. Мы же предлагаем это сделать в ненавязчивой развлекательной форме: пока дети будут играть, их результаты будут фиксировать и передавать родителям. В итоге дети смогут и потренироваться, и отдохнуть», – рассказали в ТРЦ «Титан».

Провести «День гения» в ТРЦ «Титан» можно всей семьей 27 августа. Все площадки начнут работать с 12 часов, а принять участие в любом из мероприятий можно будет бесплатно.

Как вам новость?