«Беларустурист» объявляет конкурс на разработку форменной одежды

13 сентября 2016 г. в гостинице «Орбита» прошла пресс-конференция с участием ведущих белорусских СМИ, в ходе которой журналистам рассказали о старте масштабного проекта – конкурса для белорусских предприятий на разработку форменной одежды для сотрудников сети туристско-экскурсионных предприятий «Беларустурист».

С журналистами беседовали генеральный директор «Беларустурист» Людмила Сеньковская, председатель концерна «Беллегпром» Николай Ефимчик, дизайнер Юлия Латушкина.

Как отметила генеральный Людмила Сеньковская, — «конкурс на разработку форменной одежды для сотрудников сети туристско-экскурсионных предприятий «Беларустурист» — это не просто конкурс для дизайнеров одежды, это создание нового имиджа сотрудника компании, это разработка формы белорусского гостеприимства. Персонал наших гостиниц – это те люди, которые одними из первых встречают гостей республики. Восприятия внешнего вида сотрудников гостиниц в том числе формирует мнение о стране, о людях. Это очень важно, показать наше радушие и гостеприимство. 2017 год – Международный год туризма, в который «Беларустурист» войдет в новой форме с новыми идеями».

Председатель концерна «Беллегпром» Николай Ефимчик заявил: «Предприятия концерна готовы предложить новые современные решения для создания одежды и обуви корпоративного стиля. Мы уверены, что результатом будут довольны все участники нашего проекта».

Дизайнер, Юлия Латушкина рассказала журналистам о важности для творческих коллективов дизайнеров как крупных предприятий, так и небольших частных компаний, подобных конкурсов, где можно раскрыть свой потенциал и показать всему миру возможности белорусских предприятий и дизайнеров.

Принять участие в конкурсе может предприятие вне зависимости от формы собственности.

Заявки на участие можно отправить на электронную почту [email protected] до 20 сентября 2016 г. 

Эскизный тур конкурса пройдет уже 20 сентября 2016 г. 

В состав Оргкомитета конкурса входят туристско-экскурсионное унитарное предприятие «Беларустурист», концерн «Беллегпром», ОАО «Центр моды».

«Беларустурист» – это сеть туристических предприятий, в структуру которого входят 8 гостинично-ресторанных комплексов, 8 туристско-оздоровительных баз, собственное автотранспортное предприятие «Белавтотурист», а также сеть бюро путешествий и экскурсий, расположенных во всех крупных городах Беларуси.

Как вам новость?