Еще одно уникальное нововведение IV Белорусского форума корпоративного юриста

Уже 11 ноября 2016 г. состоится IV Белорусский форум корпоративных юристов – центральное профессиональное событие года для юридического сообщества.

IV Форум – действительно полноценная площадка по обмену опытом: 5 сессий, 2 из которых пленарные, 8 тематических блоков, десятки докладов, круглых столов и дискуссионных панелей. Партнеры, спикеры, эксперты, модераторы, специальные зарубежные гости – элита профессионального сообщества Беларуси, России и Эстонии будет делиться знаниями, опытом и новыми идеями.

Еще одним уникальным нововведением IV Форума станет — Закрытая специализированная бизнес-сессия для руководителей, собственников бизнеса и их «правых» рук.

Еще одно уникальное нововведение IV Белорусского форума корпоративного юриста

Для того, чтобы стать участником необходимо купить билет на Форум категории «Gold». Каждый обладатель пакета «Gold» может не только сам принять участие во всей работе форума, но и пригласить для участия в закрытой сессии своего руководителя компании или ее собственника.

Сессия строго ограничена по количеству участников.

Тематика докладов спикеров данной сессии призвана раскрыть самые актуальные в настоящее время и достаточно личные правовые вопросы осуществления бизнеса.

Спикеры и эксперты:

-​ Константин Михель, управляющий партнер Адвокатского бюро «ВМП Власова, Михель и партнеры»

Тимур Сысуев, управляющий партнер Адвокатского бюро «Сысуев, Бондарь, Храпуцкий СБХ»

-​ Павел Царев, управляющий партнер Baker Tilly Bel

-​ представители Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь

Привлечении к субсидиарной ответственности: так ли страшен черт как его малюют?

Только ленивый юрист в последние пол года не написал что-нибудь устрашающее в Интернете про субсидиарную ответственность собственников и руководителей банкротящегося бизнеса. Так ли все на самом деле? Какие есть варианты и к чему при необходимости готовиться?

В рамках первого доклада мы поговорим с экспертами о современной практике привлечения к субсидиарной ответственности, о реалиях и подходах антикризисных управляющих и судей к привлечению к субсидиарке, о возможностях ее избежать, а также о подготовке к управляемому банкротству компании.
 

Границы налоговой оптимизации: что уже не работает?


Каждый год налоговые органы ужесточают практику по борьбе с налоговыми оптимизациями – ведь зачастую это использование законодательных пробелов дабы уменьшить суммы подлежащих к уплате налогов. В рамках второго доклада экспертами форума будут рассмотрены наиболее распространенные схемы налоговой оптимизации, которые исходя из складывающейся практики уже не работают в 2016 г. или в связи с изменением налогового законодательства перестанут работать в 2017 году.
 

Тренды по борьбе с лжепредпринимательскими структурами: в итоге спорить или платить?


И, безусловно, мы поговорим о работе контролирующих органов по борьбе с лжепредпринимательскими структурами. По сведениям от представителей ДФР при выявлении в результате контрольных мероприятий финансово-хозяйственных операций, совершенных только «на бумаге» — субъектами хозяйствования в 100 % случаев добровольно доплачиваются налоги и уплачиваются штрафные санкции за совершенные правонарушения. А как в реальной практике все обстоит и как быть, когда твои некогда добросовестные контрагенты оказываются в таких «списках» — поговорим с представителями Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь.
 

Формат бизнес-сессии предполагает полную конфиденциальность!

Узнать подробности о программе форума можно на сайте jurist.by в разделе «Специальные проекты».

Еще одно уникальное нововведение IV Белорусского форума корпоративного юриста

Завершится рабочий день IV Белорусского форума корпоративных юристов уже вторым по счету турниром по боулингу среди корпоративных юристов Legal Bowling Cup.

Еще одно уникальное нововведение IV Белорусского форума корпоративного юриста

Как вам новость?