В Беларуси впервые отметят Всемирный день женского предпринимательства

В ноябре в Минске впервые пройдет мероприятие, посвященное Всемирному Дню женского предпринимательства.

День женского предпринимательства (WED) — это глобальная инициатива, направленная на поддержку и расширение прав и возможностей предпринимательниц во всем мире.     

Под эгидой ООН, благодаря Амбассадорам WED, этот день единовременно отмечается в 144 странах, 110 университетах и колледжах по всему миру, объединяя более 1,4 миллиона человек.

В Беларуси почетное звание Амбассадора WED получила Юлия Малькова, основательница проекта для женщин-предпринимателей ProWomen By.

Первое мероприятие прошло 19 ноября 2014 года в Нью-Йорке благодаря Венди Даймонд, и с тех пор каждый год День женского предпринимательства отмечается во всем мире.

День женского предпринимательства стремится собрать сообщество вдохновленных и вдохновляющих женщин-лидеров, которые могут стать голосом WED и сделать вклад в развитие социально полезного бизнеса во всем мире. Миссия WED — быть катализатором перемен, расширить возможности 4 миллиардов женщин по всему земному шару и улучшить уровень жизни 250 миллионов девочек, живущих в условиях нищеты во всем мире.

«Исторически сложилось, что женщинам во всем мире недоплачивают, их недооценивают, они недостаточно представлены во всех сферах деятельности. Мы стремимся изменить это: предпринимательницы, участвующие в WED, являются вдохновляющим примером для женщин во всем мире», — заявила Венди Даймонд, руководительница WED Organization и основательница Дня женского предпринимательства,

«Для меня большая честь выступить Амбассадором Всемирного дня предпринимательства и впервые провести локальное мероприятие WED в Беларуси. В этот день по всему миру отмечаются достижения женщин-предпринимателей. Я надеюсь это событие вдохновит тех, кто находится на пути создания своего дела и принесет новые знакомства и идеи  женщинам в бизнесе», — сказала Юлия Малькова, основательница сообщества для женщин-предпринимателей ProWomen By, амбассадор WED в Беларуси

Как вам новость?