«24 на 7»: бизнес-клиенты BSB Банка могут круглосуточно проводить платежи

Бизнес-клиенты BSB Банка могут воспользоваться уникальным сервисом «24 на 7», который позволяет проводить безналичные расчеты без ограничений по времени. Автоматизированная система начала работу в августе 2016 года. На данный момент BSB Банк является единственным банком в Беларуси, где бизнес-клиентам предлагается возможность круглосуточного проведения платежей в режиме 24/7 и без выходных.

Представители пресс-службы BSB Банка сообщили корреспонденту Telegraf.by о том, что площадка «24 на 7» дает возможность  юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, при расчетах между бизнес-клиентами банка, выйти за рамки стандартного операционного банковского дня. Напомним, белорусские банки заканчивают работу в 16.30, в соответствии с графиком работы республиканской межбанковской сети (BISS). 
 
Сервис является абсолютно бесплатным и доступен через Bank-IT/Ibank и Bank-IT/client.
 
Для использования сервиса необходимо включить параметр «Обработка в системе 24/7» в интернет- или клиент-банке, при формировании запроса №9.
 
Платежи, совершенные в автоматизированной системе 24/7, проводятся в течение 15-60 минут.
 
«24 на 7»: бизнес-клиенты BSB Банка могут круглосуточно проводить платежи
 
Виталий Рябцев, заместитель председателя правления банка, подчеркнул, что переход к круглосуточному обслуживанию клиентов является  определенным историческим событием в банковской сфере Беларуси. 
 
«Круглосуточные платежи – это дополнительное время для исполнения договорных обязательств, ускоренная оборачиваемость денежных средств, инструмент для повышения качества ведения бизнеса между предприятиями. — отметил Виталий Рябцев. — Мы постарались создать полноценную финансовую площадку, которая даст белорусскому бизнесу возможность работать с большей отдачей и эффективностью».
 
Эксперт также отметил большой потенциал этой разработки специалистов банка и считает, что такой шаг окажет существенное влияние  в целом на рынок банковских услуг в стране.
 
«Так как мы говорим о финансовой площадке для круглосуточных расчетов, то клиенты смогут самостоятельно определять для себя эффективные схемы работы с ней. Например, привлечь на площадку своих поставщиков или партнеров, чтобы оптимизировать платежи и иметь возможность провести оплату за пределами операционного дня», — подчеркнул Виталий Рябцев.
 
К исполнению принимаются платежи, направленные в адрес клиента ЗАО «БСБ Банк» и оформленные в соответствии с требованиями инструкции о банковском переводе, утвержденной постановлением Национального Банка Республики Беларусь от 29.03.2001 г. №66. 
 
«24 на 7»: бизнес-клиенты BSB Банка могут круглосуточно проводить платежи
 

Как вам новость?
Головоломки