Итоги юбилейного Рождественского турнира «Атлант-М» по теннису

11 декабря 2016 года прошли финальные игры Рождественского VIP-турнира «Атлант-М» по теннису. Всего в соревнованиях, проходивших в минувший уикенд на двух площадках, приняли участие больше 180 любителей тенниса. В основную сетку турнира из отборочного этапа прошли 96 человек, или 48 пар. По-прежнему этот турнир остается самым крупным любительским соревнованием по теннису, проходящим в Беларуси.

В парах с белорусскими и российскими бизнесменами и чиновниками выступали действующие теннисистки, занимающие топовые места в рейтинге Белорусской теннисной ассоциации. В этом году в турнире приняли участие мастера спорта международного класса, игроки мирового уровня Екатерина Деголевич, Вера Лапко, Анна Орлик, Шалимар Тальби, Има Богуш.

В итоге жесткой борьбы на кортах победителями Рождественского турнира «Атлант-М» стала пара Игорь Кушнерский, крупный предприниматель из Минска, и Сергей Самосейко, теннисист. Второе место заняла пара Олег Астафьев и Вера Лапко (бизнесмен и профессиональная теннисистка). Бронзовые награды достались Максиму Казакевичу и Име Богуш (владелец строительной компании и профессиональная теннисистка). Интересно, что эта пара полностью повторила свой прошлогодний результат Рождественского турнира, в котором они также взяли бронзу.

Победителями утешительного турнира, который проходил в воскресенье в Городском центре олимпийского резерва по теннису, стали Александр Зубарев и Никита Михневич, которые, в свою очередь, повторили результат Рождественского турнира 2014 года.

Партнерами «Рождественского VIP-турнира «Атлант-М» в 2016 году стали: «МТБанк», Honka — дистрибьютор компании Honka на территории Республики Беларусь, торговая марка «ABC – здоровые продукты», питьевая вода «Березинская».