Объявлена программа IX фестиваля маркетинга и рекламы "Белый квадрат"

27-29 апреля в Минске уже в девятый раз пройдет главное событие индустрии маркетинга и рекламы Беларуси и один из ведущих фестивалей креативности Восточной Европы – Международный фестиваль маркетинга и рекламы «Белый Квадрат».

Основным лейтмотивом девятого фестиваля выступает креатив как технология создания инновационного маркетинга и коммуникаций в традиционных и новых медиа. Стремительное изменение медиапространства, моделей поведения и потребительских предпочтений требует новых смыслов и подходов в создании и продвижении брендов. Сохраняя свое позиционирование – развитие бизнеса посредством творчества – «Белый Квадрат» ежегодно выявляет тренды индустрии. CREATIVITY WINS! – так звучит слоган фестиваля 2017 года. «Белый Квадрат» идет дальше и призывает к победе креатива во всех сферах жизни.

По словам Алены Устинович, продюсера Международного фестиваля маркетинга и рекламы «Белый Квадрат», Председателя Правления Ассоциации Коммуникационных и Маркетинговых Агентств Беларуси (АКМА), «в современной конкурентной среде креатив становится все более востребованным, так как способен сэкономить бюджеты предприятий и добавить брендам еще больше ценности. Креатив в маркетинговых коммуникациях – не синоним слова «творчество» в художественном кластере, а смелые инновациии, инициативный нетрадиционный подход к решению производственных и бизнес-задач. Сегодня «Белый Квадрат» – уникальная для Беларуси, и одна из сильнейших в Восточной Европе коммуникационных площадок, способная дать профессиональные ответы на вопросы о том, как быть успешным в бизнесе благодаря креативу в маркетинговых стратегиях и ежегодно выявляющая актуальные тренды индустрии и успешные инновационные решения, работающие на разных рынках».

Деловая и образовательная программа девятого фестиваля пройдет в течение трех дней – 27, 28, 29 апреля – и будет состоять из четырех основных секций – креативные стратегии, креативный брендинг, маркетинг, digital, включающих более 60 активаций: мастер-классов, дискуссионных панелей, шоу-лекций и воркшопов от признанных мастеров креативной индустрии со всей Европы.

В числе спикеров IX «Белого Квадрата» – креативные директора успешных мировых брендов, обладатели наград Cannes Lions, хедлайнеры ведущих коммуникационных форумов Европы и СНГ (Великобритании, Германии, Италии, Испании, Португалии, Нидерландов, Швеции, Финляндии, Исландии, Катара, Эстонии, Латвии, Болгарии, России, Украины, Беларуси и других стран).

ПРОГРАММА IX МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ «БЕЛЫЙ КВАДРАТ»

В этом году впервые на фестивале появится тема территориального маркетинга и брендинга, которая становится все более актуальной для  Беларуси и отечественных товаров и услуг в плане выхода на зарубежные рынки. 28 апреля в рамках фестиваля пройдет Международный конгресс по маркетингу и брендингу территорий в индустрии гостеприимства, который будет включать доклады от экспертов в области территориального маркетинга и брендинга из разных стран, а также разбор успешных кейсов в этой сфере, что сможет помочь предприятиям в осознании возможностей использования ресурса национальной привлекательности в своей работе.

Впервые на IX «Белом Квадрате» пройдет секция персональных эксперт-консультаций по вопросам маркетинга и коммуникаций от ведущих экспертов из стран Европы и СНГ.

Отдельная секция будет проведена по актуальным вопросам выхода белорусских предприятий на российский рынок, в области медиа исследований и возможностей продвижения брендов.

Узнать подробную информацию о фестивале «Белый Квадрат» и заполнить бланк-заявку на участие можно на официальном сайте adfest.by.

Как вам новость?