Сборная Беларуси по футболу поможет пробежать 100 тыс. км в помощь детям

Сборная Беларуси по футболу приняла «Вызов 100 000: velcombegom» и теперь будет бегать с фитнесс-трекерами во время тренировок. Игроки национальной сборной помогут белорусам суммарно пробежать 100 тыс. км, которые velcom переведет в 100 тыс. рублей в помощь детям.

Футболисты белорусской сборной будут считать километры во время тренировочных занятий. Результаты фитнесс-трекеров выложат в соцсети, а вклад каждого игрока будет учтен при подсчете общего расстояния, которое белорусы пробежали в помощь детям с тяжелыми заболеваниями. Планируется, что спортсмены всего за несколько тренировок принесут «в общую копилку» более 1 тыс. километров.

«Мы не могли остаться в стороне от этой инициативы. Чем можем, тем поможем. Ребята с удовольствием совместят ближайшие тренировки и помощь детям», – рассказал главный тренер сборной Беларуси по футболу Игорь Криушенко.

Пробежать в помощь детям предлагают и всем футбольным болельщикам. Внести свой спортивный вклад можно в любой точке мира до 4 сентября. Результат каждого участника учтут вне зависимости от того, сколько он пробежит.

Ранее беговой вызов также принял клуб «Динамо-Брест». Его футболисты «с особенным чувством выйдут на тренировку, чтобы стать причастными к доброму делу». Также могут поступить и другие футбольные клубы страны.

В социальной кампании «Вызов 100 000: velcombegom» может принять участие любой желающий. Для этого нужно пробежать любую дистанцию и поделится своими результатами. Если белорусам сообща удастся преодолеть все 100 тыс. км, velcom перечислит 100 тыс. рублей на счет Республиканской детской больницы медицинской реабилитации, в которой проходят лечение дети с тяжелыми заболеваниями.

Чтобы внести посильный вклад, надо взять на пробежку смартфон и зафиксировать расстояние с помощью любого фитнес-приложения. Результаты забега в виде скриншота c указанием даты и километража необходимо выложить в соцсети с хештегом #velcombegom или #велкомбегом.

«Вызов 100 000: velcombegom» проводит velcom при поддержке Министерства здравоохранения. Социальная инициатива призвана помочь детям и повысить интерес к бегу и здоровому образу жизни среди населения. Республиканская детская больница медицинской реабилитации, которой направят собранные средства, представляет собой единственный в стране центр, где проходят восстановление дети с гемофилией, онкологией и болезнями почек.

Как вам новость?
Головоломки