Самой популярной семьей «Игры Престолов» в Минске стали Грейджои

Великий дом Грейджоев, представленный в самом популярном сериале современности Теоном «Вонючкой» Грейджоем, его обезбашенной сестрой Ярой и их жестоким и коварным дядей Эуроном, является самым популярным у минчан.

Нестандартное исследование на протяжении всего седьмого сезона сериала, завершившегося 27 августа, проводила сеть пиццерий «Пицца Темпо», на время переименовавшая свои заведения в Великие Дома. Фанатам «Игры престолов» предложили посещать любимые «Дома» и получать наклейки в специальные «Карточки едока». Именно посетители «Дома Грейджоев» насобирали наклеек больше всех!

На втором месте по популярности у минчан Старки. Они на самую малость обошли Ланнистеров, оказавшихся третьими. А вот Таргариены, несмотря на драконов, сексуальность Дейнерис и имперские амбиции, не попали даже в тройку.

Чем «подкупили» трудолюбивых белорусов суровые лорды Железных островов с девизом «Мы не сеем» — можно только догадываться. Ну не фразой же «То, что мертво, умереть не может»!

Концовку сезона, равно как и завершение исследования в «Пицца Темпо» отметили королевским пиром, главными событиями которого стали чествование самых преданных фанатов сериала и просмотр последней серии сезона.

Как оказалось, особый личный вклад в победу «своих Домов» внесли два героя — Ольга Ахрамейко и Андрей Антонов. Они стали основными победителями личного зачета акции и сумели собрать максимальное количество наклеек — 80 штук (каждая наклейка выдавалась при заказе не менее, чем на 20 рублей).

 «Очень здорово! Я вообще люблю такие движовые вещи, поэтому мне очень понравилось, особенно сегодня, — прокомментировал Андрей, потрясая кипой подарков, которые он с женой выиграли в конкурсах по ходу вечера. -Это был лучший понедельник из возможных. А по поводу серии… было совершенно неожиданно, когда дракон пробил Стену. А в следующем сезоне ожидаем того же, что и всегда: треша, угара и откровенностей».

Как вам новость?