Представители ведущих юридических фирм мира во второй раз соберутся в Минске

Осенью в Минске уже во второй раз пройдет Форум по разрешению споров в странах Восточной Европы (EEDRF). Международный формат мероприятия на несколько дней объединит юристов со всего мира под одним слоганом «Докажи это, если сможешь!» для обсуждения ключевых тем, касающихся рассмотрения споров в международном коммерческом арбитраже и государственных судах.

22 сентября 2017 года по адресу: проспект Победителей, 9 в отеле DoubleTree by Hilton состоится Форум по разрешению споров в странах Восточной Европы (EEDRF).

Минск ожидает приезд более 200 юристов, игроков высшей лиги, представляющих самые известные юридические фирмы мира. Свое участие в Форуме уже подтвердили представители крупнейших арбитражных европейских центров: Арбитражного института при Торгово-промышленной палате Стокгольма, Международного арбитражного суда при Международной Торговой палате и другие гости.

Слоган «Докажи это, если сможешь!» определяет основную тематическую направленность Форума: получение доказательств в международном коммерческом арбитраже и государственных судах. Также в рамках деловой программы будут рассмотрены актуальные вопросы, посвященные разрешению споров в странах Восточной Европы. По задумке организаторов, Форум станет платформой для обмена мнениями в формате живой дискуссии, а в выступлениях спикеров будут использованы реальные кейсы. Зарегистрироваться на Форум можно на официальном сайте.

Среди нововведений Форума два мероприятия-сателлита, которые пройдут 21 сентября: семинар «Инновации в арбитражном регламенте ТПС 2017: механизмы для процессуальной и финансовой экономии» (зарегистрироваться) и коллоквиум «Альтернатива правилам МАЮ по получению доказательств: польза или трата времени?» (зарегистрироваться). Все участники Форума смогут посетить указанные события в рамках своей аккредитации. Предварительная регистрация обязательна.

Ключевой спикер:

  • Лорд (Питер) Голдсмит, PC, QC королевский адвокат, член Тайного совета, соуправляющий партнер и глава практики по судебным разбирательствам в Европе и Азии, работает в «Дебевойз энд Плимптон ЛЛП» с сентября 2007 г. С 2001 по 2007 гг. являлся Министром юстиции Великобритании. Chambers UK называет его в числе ведущих специалистов из числа королевских адвокатов в Лондоне по вопросам международного арбитража и коммерческого судопроизводства. До этого вел частную практику в Лондоне в качестве одного из ведущих барристеров. Лорд Голдсмит выступал по многим делам в Палате Лордов, Тайном совете и Апелляционном суде, а также в международных и европейских судах и в судах ряда других стран.

В мероприятии примут участие представители международных юридических фирм, корпоративные юристы, руководители государственных компаний, специалисты в области судебных споров и арбитража из стран Балтии, СНГ, Европы, студенты юридических вузов, а также члены академического сообщества и государственного сектора.

Форум по разрешению споров в странах Восточной Европы (EEDRF) организован и проводится при поддержке ведущих юридических фирм, специализирующихся на рассмотрении споров, а также Арбитражной ассоциации (Москва, Россия), Украинской арбитражной ассоциации и Ассоциации международного права и арбитража (BILA). Организационным партнером Форума является адвокатское бюро «Сысуев, Бондарь, Храпуцкий СБХ». Генеральным партнером Форума выступила юридическая фирма Asters. Среди партнеров Форума 2017 года: Withersworldwide, Norton Rose Fulbright, Alvarez & Marsal, Trubor, White and Case. Партнер торжественного ужина: SAYENKO KHARENKO.  Партнер пленарного заседания: MOTIEKA & AUDZEVICIUS. Партнеры секций: KIAP, Lidings, Christos Georgiades & Associates.

Как отмечает сопредседатель Оргкомитета Форума, адвокат, партнер адвокатского бюро «Сысуев, Бондарь, Храпуцкий СБХ» Александр Храпуцкий, отличительной чертой мероприятия является его исключительно практический характер. «Форум – уникальная площадка для стран Восточной Европы, аналогов ему не существует. Его специфика в том, что он был создан юристами для юристов. А основная идея – познакомить юристов с тем, как работает механизм разрешения споров в странах Восточной Европы, рассказать об особенностях трактовки законодательства судами разных стран. Теперь, когда появился Форум, Минск имеет возможность предложить всему юридическому сообществу живую и интересную площадку для серьезных дискуссий. Мы, как организационные партнеры мероприятия, заинтересованы в том, чтобы были подняты самые злободневные вопросы, которые вызовут интерес профессионального сообщества и будут широко обсуждаться в мировой прессе. Для этого готовы представить коллегам лучших спикеров, которые входят в топ-сегмент самых известных юристов мира».

Дебют в 2016 году показал грандиозный успех Форума, который уже зарекомендовал себя как отличная площадка для общения практиков, специализирующихся на рассмотрении споров.

В прошлом году Форум поддержали своим присутствием и приветственным словом к участникам: Валерий Мицкевич – Заместитель Главы Администрации Президента Республики Беларусь и Виктор Чайчиц – Председатель Республиканской коллегии адвокатов (РКА).

Как вам новость?
Головоломки