velcom возобновил действие услуги «Мобильная касса»

Сотовый оператор velcom возобновил действие услуги для бизнеса «Мобильная касса», позволяющей принимать оплату по банковским картам с помощью портативного мобильного терминала. В отличие от традиционных устройств приёма безналичных платежей, терминалы, предлагаемые velcom, работают через смартфоны и планшеты. Благодаря чему они значительно компактнее и дешевле терминалов, в которых SIM-карта устанавливается напрямую.

«Мобильная касса» – это комплексное решение, состоящее из мобильного терминала и тарифов «Корпоративный unlim 3G» или «Большие планы», специально разработанных для малого и среднего бизнеса. А также это простой и доступный способ для малого и среднего бизнеса принимать оплату за товары и услуги по платежным картам Visa, MasterCard, Maestro и Белкарт. Банком-партнером выступает ЗАО «МТБанк».

Как работает «Мобильная касса»?

Компактный картридер подключается к смартфону или планшету посредством Bluetooth-соединения. После установки специального бесплатного приложения MTBank.mPOS из Google Play мобильное устройство и картридер образуют полноценный мобильный POS-терминал, который способен принимать платежи.

Мобильный терминал совместим со всеми устройствами, работающими на ОС Android 4.0 и выше. Он обеспечивают полную безопасность транзакций, поддерживает бесконтактный прием платежей и ввод защитного PIN кода банковской карточки. Для его приобретения и заключения договора на обслуживание нет необходимости идти в банк или регистрировать оборудование в налоговых органах – все необходимое оформляется по принципу «Одного окна» в любом фирменном центре продаж и обслуживания velcom.

Для подключения к услуге «Мобильная касса» картридер можно приобрести за 299 рублей 46 копеек с обязательством обслуживаться не менее 12 месяцев на тарифном плане не ниже «Корпоративного Unlim 3G» с абонентской платой 6 рублей 50 копеек в месяц. Или за 267 рублей 92 копейки с обязательством обслуживаться не менее 12 месяцев на тарифном плане не ниже «План А» с абонентской платой 12 рублей 97 копеек в месяц. Примечательно, что расходы на покупку смартфона или планшета и приобретение картридера в рамках услуги «Мобильная касса» значительно ниже трат на покупку автономного терминального оборудования.

Услуга «Мобильная касса» была впервые запущена весной 2015 года. Среди сотовых операторов Беларуси velcom стал первым, кто предложил бизнесу сервис, позволяющий быстро принимать оплату по банковским картам.

Как вам новость?
Головоломки