Samsung рассказала о планах по стратегическому развитию на форуме для России и стран СНГ

Компания Samsung Electronics подвела итоги 2017 года и поделилась планами развития на 2018 год в рамках ежегодного форума Samsung CIS 2018, который прошел с 14 по 16 февраля в Риме. Гостям мероприятия представили стратегию развития компании в регионе, а также новую философию бренда «Выходи за грани возможного» (Do What You Can’t).

«Лидерство Samsung обусловлено нашим стремлением не только постоянно совершенствовать существующие технологии, но и инвестициями в перспективных разработки. Наша основная цель в 2018 году — укрепление имиджа бренда Samsung и поддержание его премиального восприятия. Мы стремимся завоевать доверие наших клиентов с помощью инноваций, которые выводят на новый уровень безопасность устройств, а также открывают путь к неограниченным возможностям и впечатлениям», — отметил Ким Ы Так, президент штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ.

Среди ключевых направлений развития на 2018 год Samsung выделяет:

Внедрение решений на базе платформы Интернета вещей, путем объединения продуктов в одну экосистему для их взаимодействия друг с другом. Компания планирует подключить к 2020 году все устройства к единой экосистеме, управляемой при помощи приложения Smart Things. Благодаря этому мобильному приложению пользователи уже сегодня могут управлять работой интеллектуальной бытовой техники Samsung.

Развитие направления по исследованию возможностей Искусственного интеллекта и его применения для эффективного решения повседневных задач пользователей. В 2017 году компания потратила более 14 млрд долларов на научные исследования и разработки (R&D) в этом направлении. Samsung создала центры искусственного интеллекта, в число которых в 2018 году войдет лаборатория в России. Уже сейчас с помощью таких приложений как Bixby Samsung внедряет функции персонализированного искусственного интеллекта в большое количество устройств. На сегодняшний день интеллектуальный ассистент «понимает» несколько языков. В ближайшем будущем компания намерена сделать его более доступным для большего числа пользователей и разработчиков по всему миру.

Мобильные устройства

В 2017 году Samsung разработала новую бренд-платформу «Выходи за грани возможного» (Do What You Can’t), направленную на то, чтобы показать как технологии могут помочь пользователям достигать самых амбициозных целей. Согласно этой платформе в 2018 году компания планирует развивать экосистему мобильных продуктов Samsung, позволяющих погрузиться в мир виртуальной реальности или создавать ее самостоятельно; превратить занятия спортом в увлекательную игру; оплачивать покупки посредством мобильного телефона в одно касание; получить персонального ассистента или превратить свой смартфон в компьютер.

Телевизоры

Samsung внимательно относится к мнению потребителей. Компания изучила отзывы и предпочтения покупателей, которые показали, что качество изображения на экране телевизора, а также его дизайн, являются ключевыми факторами при принятии решении о покупке.

На рынке телевизоров в 2018 году, как ожидается, вырастет спрос на премиальные телевизоры и телевизоры с ультра широкими экранами, обусловленный проведением и трансляцией важных спортивных событий. По оценкам экспертов рынок телевизоров продемонстрирует рост 8% по сравнению с предыдущим годом.

В 2018 году Samsung Electronics продолжит эволюцию телевизоров QLED, в основе которых лежит технология квантовых точек. Дисплеи на квантовых точках позволяют добиться оптимальной яркости, исключительной точности изображения, избежать проблемы выгорания экрана и при этом обеспечивают более широкий цветовой объем.

Бытовая техника

Samsung Electronics в очередной раз подтвердила свое лидерство на рынке в сфере потребительской электроники по итогам 2017 года. В 2018 году Samsung сконцентрируется на инновационной бытовой технике, способной решать повседневные задачи пользователей, и привнести новый уровень комфорта в их дома. Наиболее ожидаемые из них — это новинки в категориях пылесосы и стиральные машины: беспроводной вертикальный пылесос Samsung POWERstick PRO с увеличенной мощностью и инверторным мотором, со скоростью вращения быстрее чем скорость вращения торнадо, стиральная машина AddWash с революционной технологией Quick Drive™, позволяющей вдвое сократить время стирки и снизить энергопотребление.

Samsung Electronics Co., Ltd. вдохновляет мир и формирует будущее, внедряя инновационные идеи и технологии. Компания меняет традиционное представление о телевизорах, смартфонах, носимых устройствах, планшетах, камерах, бытовых приборах, медицинских устройствах, сетевых системах, полупроводниках и светодиодных решениях. Чтобы ознакомиться с последними новостями о компании, посетите Samsung Newsroom news.samsung.com/ru.

 

Как вам новость?