Диагностика здоровья по ладошке, wi-fi на 100 км и шифрование как Телеграм: «Деловая сеть» неслабо удивит на Tibo-2018

«Деловая сеть» давно снискала в Беларуси славу не только надежного и передового интернет-провайдера, но и компании, которая всегда стремится к инновациям в различных областях. Очередным подтверждением этого станут проекты «Деловой сети», которые будут представлены на международной престижной выставке Tibo-2018 в Минске.

Хедлайнерами экспозиции «Деловой сети» будут уникальные разработки в области диагностики человека, шифрования информации и системы радиомостов. Они однозначно будут интересны, как и рядовым, самым обычным потребителям, так и крупным корпорациям.

Проект №1. Диагностика организма человека по одному прикосновению

Давно ли Вы проходили комплексное медицинское обследование? Знаете ли Вы, что творится с вашим организмом? Вас что-то беспокоит, но нет времени на хождение по поликлиникам и медцентрам? Тогда Вам непременно стоит посетить стенд «Деловой сети» (№В5) на выставке Tibo-2018. Там будет представлен уникальный инновационный девайс – по одному прикосновению ладони прибор сможет определить состояние вашего организма.

Чудо-изобретение представлено совместно компаниями «Деловая сеть» и «Спектрально-диагностические системы». Каждый желающий сможет воспользоваться им бесплатно и анонимно. Девайс определяет состояние организма с высокой достоверностью. И это не пустые слова, а данные, полученные в ходе пилотного запуска этой новинки.

Одно из главных преимуществ технологии: она способна обнаружить те проблемы, которые человек еще не чувствует. Обследование предельно просто: нужно всего лишь положить ладонь на электрод по размеру чуть больше спичечного коробка, который подключен к ноутбуку и работает как антенна, воспринимая электромагнитное излучение от поверхности кожи.

Процесс анализа занимает не более полуминуты. Далее данные оцифровываются, и специалист, сопоставляя полученные данные с имеющимися в системе эталонными маркерами, составляет картину состояния организма.

Учитывая, что в нашей жизни здоровье – это, пожалуй, самое важное, пройти подобное обследование будет как минимум не лишним, так что посещение выставки может принести и практическую пользу.

Проект №2. Криптозащита информации, которую взломать никому не под силу

«Деловая сеть» совместно ItTas представят на Tibo-2018 криптозащиту информации по технологии CNA, которую, по заверениям разработчиков, не сможет взломать никто сторонний.

CNA – это линейка аппаратных средств криптографической защиты (шифрования) сетевого траффика.

Устройства обеспечивают конфиденциальность и контроль целостности данных, передаваемых по открытым каналам связи сетей общего пользования (в том числе при работе в публичных интернет-сетях).

Линейка продуктов CNA включает в себя:

• персональные средства шифрования сетевого трафика;

• серверные (магистральные) средства шифрования сетевого трафика.

В современном мире, когда цена и важность конфиденциальности столь велика, эта разработка выглядит актуальной как для простых юзеров мессенджеров, так и для крупнейших компаний, не желающих утечки.

Проект №3. Система радиомостов Infinet

Помимо этого, «Деловая сеть» презентует систему радиомостов Infinet, позволяющую без проводов передавать интернет в самые труднодоступные участки планеты на расстояние до 100 километров.

И еще много интересного

Также представители «Деловой сети» расскажут о проекте Free Wi-Fi Minsk, его покрытии и перспективах развития, о возможностях ip-телефонии, ip-TV и wi-fi для бизнеса.

А расслабиться, отвлечься от серьезнейших разработок и немного развлечься можно будет при помощи нейроигры, которая замеряет уровень активности головного мозга. Это забава тоже в каком-то смысле уникальна и очень высокотехнологична. Человеку предложат надеть шлем-фиксатор: чем больше игрок будет думать (неважно, о чем), тем дальше он продвинется в игровом процессе. В общем, пошевелить мозгами бывает не только полезно, но еще и занятно.

Все эти без преувеличения интереснейшие проекты ждут Вас на стенде «Деловой сети» (№В5) на выставке Tibo-2018 с 14 по 18 мая на «Минск Арене» (пр. Победителей, 111а).

Как вам новость?