Собрание книг Библиотеки Сбербанка стало доступно читателям Национальной библиотеки Беларуси

Коллекция книг бизнес-литературы «Библиотеки Сбербанка» передана Председателем Правления БПС-Сбербанка Игорем Меркуловым в дар Национальной библиотеке Беларуси.

В ходе недавнего рабочего визита в Республику Беларусь, Герман Греф, Президент, Председатель Правления ПАО «Сбербанк» на встрече с Президентом Республики уже анонсировал передачу комплектов книг «Библиотеки Сбербанка», а 25 июля серия стала доступна белорусским читателям.

«В нашем корпоративном «читальном зале» собран лучший мировой опыт в области управления бизнесом и личной эффективности. Часть изданий впервые были переведены на русский язык благодаря Сбербанку. Мы искренне верим в то, что главная ценность книг в их способности изменить жизнь человека, наполнив ее свежими идеями и смыслом», – отметил Игорь Меркулов.

Председатель БПС-Сбербанка порекомендовал к прочтению книгу Майкла Ташмена и Чарльза О’Райли «Победить с помощью инноваций», отметив ее ценность как практического руководства по организационным изменениям  и обновлениям.  «Способность учиться, даже путем проб и ошибок является важным элементом на пути к инновационному развитию»,- добавил Руководитель Банка.

Кроме бумажного варианта в библиотеку передан доступ к изданиям через приложение SberLib или на сайте электронной «Библиотеки Сбербанка», где книги представлены в электронных форматах (pdf, epub, аудио) и доступны для чтения с любых платформ и устройств (iOS, Android, Windows) как онлайн, так и офлайн.

 «Библиотека Сбербанка» ежегодно пополняется новыми поступлениями и сегодня  насчитывает 81 книгу по лидерству, развитию личности и эмоциональному интеллекту, построению команды и работе с клиентами, лучшим практикам менеджмента и современным технологиям. Начало коллекции положила книга Стивена Кови «Семь навыков высокоэффективных людей», которая в 2011 году была названа одной из 25 наиболее влиятельных книг для бизнеса по мнению журнала Time

 

 

Как вам новость?