На Куфар Авто продают самолет

Самолет Albatros R22 выставили на продажу на площадке Куфар Авто. Борт 1990 года выпуска привезен из Германии после капремонта. “Пробег” воздушного судна — 1750 часов. Владелец готов продать его за 19 000 BYN, что по курсу Нацбанка составляет 8 918 USD.

Модель Albatros R22 — двухместный самолет с двойным дублирующим управлением. Крылья машины снимаются, благодаря чему ее удобно транспортировать. В конструкции фюзеляжа предусмотрено 2 топливных бака объемом по 30 литров топлива каждый. При расходе в 10 л/час этого хватит на 5,5-6 часов полета.

—  Самолёт купили у знакомого  немца, он  использовал его для полетов на дачу возле озера. В Германии достаточно дорогая система обслуживания спасательной системы с пиропатроном и парашютом, а у нас это всё значительно дешевле. Итоговая цена с растаможкой  получилась сравнительно небольшая, продаём по цене автомобиля, —  рассказывает Владимир, владелец самолета.

Владимир —  летчик, у которого за плечами 3 000 полетов на реактивных истребителях. Он отмечает, что скорости Albatros R22 с истребителем сравнится не может, но показывает хорошие результаты для спортивного самолета.

— При попутном ветре до Бреста можно долететь за 1,5 часа, — рассказывает Владимир. — Самолёт будет интересен тем, кто уже связан с небом и имеет удостоверение пилота. В частности, умеет летать на таких ультралегких моделях.

Справка

Куфар Авто — новый сервис для поиска и продажи автомобилей, мототехники, водного транспорта от площадки объявлений Куфар. На ресурсе собрано более 26 000 объявлений о покупке или продаже транспорта и около 160 тысяч предложений шин, дисков, расходников и аксессуаров от продавцов и покупателей по всей стране.

 

Как вам новость?
Головоломки