В Беларуси впервые появилась Pepsi Lime

В Беларуси начали выпускать бескалорийный напиток Pepsi Lime, ранее снискавший популярность в других странах мира. Колу со вкусом лайма вывело на рынок ОАО «Лидское пиво» совместно с PepsiCo.

Привычные для колы ароматы здесь дополняют нотки лайма. При этом напиток выпускается без сахара, а, следовательно, почти не содержит калорий – всего 1,2 ккал на 100 мл. Тем самым он хорошо утоляет жажду без ущерба для здоровья. 

В Беларуси впервые появилась Pepsi Lime

Напиток рассчитан на широкий круг потребителей. Помимо поколения миллениалов, напиток ориентирован на потребителей постарше, которые с ностальгией вспоминают вкус первой «Пепси-колы». Еще с 70-х годов прошлого года она стала первым международным напитком, широко представленным на территории Беларуси. 

«Направление безалкогольных напитков стало одним из самых быстрорастущих для предприятия в 2018 году. Pepsi Lime позволит укрепить текущие позиции и расти быстрее. Новинка предназначена для белорусского рынка и будет широко представлена в магазинах. Она поддержит популярный сейчас тренд на бескалорийные напитки, популярность которых неуклонно растет в Минске и регионах», – рассказали в ОАО «Лидское пиво».

Новый напиток доступен в стильных пластиковых бутылках объемом 0,5, 1 и 1,5 литра. Цена на него – такая же, как и на другие виды Pepsi. В ближайшие недели новинка появится в продуктовых магазинах по всей Беларуси. 

«Запуск Pepsi Lime в Беларуси предложит потребителям новый напиток с оригинальным вкусом, который будет особенно интересен тем, кто считает калории и избегает сахара. Мы рассчитываем, что новинка позволит увеличить присутствие Pepsi на белорусском рынке в сегменте Cola. Теперь на один вид колы в стране стало больше», – подчеркнули в PepsiCo Belarus.

Как вам новость?