Подведены итоги XII Республиканского конкурса «Энергомарафон–2018»

28–29 марта 2019 года в Гродно прошли финальные мероприятия республиканского конкурса проектов учреждений образования по экономии и бережливости «Энергомарафон-2018».

Одна из главных задач конкурса – воспитание у молодежи навыков рационального потребления энергоресурсов, пропаганда бережного отношения к окружающей среде, продвижение передового опыта энергосбережения среди учреждений образования.

Лучшие работы были определены в номинациях «Культурно-зрелищное мероприятие по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов», «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов», «Система образовательного процесса и информационно-пропагандистской работы в сфере энергосбережения в учреждении образования» и других. Традиционно были представлены на конкурсе и проекты практических мероприятий по энергосбережению.

Победителям конкурса в каждой из номинаций вручены дипломы, медали, кубки от партнера проекта «СименсТехнологии», ценные подарки и призы, включая денежные сертификаты от Департамента по энергоэффективности.

Как вам новость?