Представители HELL ENERGY рассказали в Минске о мифах и реальности энергетических напитков

Компания HELL ENERGY (Венгрия), которая производит энергетические напитки более 12 лет и экспортирует их в более, чем 50 стран мира, призывает потребителей читать этикетки для правильного выбора продукта. Об этом и многом другом рассказала на пресс-конференции 25 апреля Эстер Тос, директор компании по коммуникациям.

В числе стран, импортирующих энергетики HELL ENERGY — Беларусь, Россия, Украина и страны Балтии. Известно, что в отношении энергетических напитков существует масса предубеждений и мифов. Это касается убеждений о том, что энергетики содержат искусственные ингредиенты, обладают высоким уровнем сахара и кофеина, а также содержат консерванты.

Представители HELL ENERGY рассказали в Минске о мифах и реальности энергетических напитков

Эстер Тос рассказала о том, что энергетик имеет свою определенную функцию — давать энергию и бодрить. Для того, чтобы разобраться в этом вопросе, необходимо внимательно читать то, что написано на этикетке продукта. Так, в энергетике HELL ENERGY содержится 88,2% воды, 10,4% сахара, 0,6% лимонной кислоты и цитрат натрия для баланса кислотности, углекислота для газирования, таурин (аминокислота, которая также содержится в различных продуктах питания; она вырабатывается в организме в небольших дозах и очень быстро расходуется при физических нагрузках или стрессе), кофеин (32 мг/100 мл), ароматизатор тутти-фрутти, сахарный колер в качестве красителя и 5 видов витаминов группы В.

При этом консерванты в напитках отсутствуют: компания использует прогрессивные технологии производства, в том числе пастеризацию для консервации. Компания выбрала технологию, чтобы исключить содержание консервантов в своем продукте, даже несмотря на то, что такой шаг делает производственный процесс более дорогим.

Представители HELL ENERGY рассказали в Минске о мифах и реальности энергетических напитков

Эстер Тос подчеркивает, что "важно относиться к энергетическому напитку, как к продукту, который имеет свою функцию — дать вам энергию благодаря сахару и взбодрить вас благодаря кофеину."

По ее словам, в напитках компании содержится столько же кофеина, сколько в чашке эспрессо, и меньше, чем в растворимом кофе. Информация отображена на упаковке.Сахар в этом случае необходим — так как люди употребляют энергетик чтобы взбодриться или справиться с сонливостью. В большинстве продуктов HELL ENERGY содержится 10,9 г сахара-песка, подсластители при этом не используются.

Вера Трусилова, заместитель директора по коммерческим вопросам Hell Energy Belarus, отметила, что объем продаж энергетиков в Беларуси за 2018 год вырос на 100%. Объем рынка в этом сегменте составляет 15 млн банок в год. 

Представители HELL ENERGY рассказали в Минске о мифах и реальности энергетических напитков

К слову, в главной роли в рекламном ролике, снятом для Венгрии и других стран, снялся известный актер Брюс Уиллис. По словам Эстер Тос, во время съемок, он постоянно пил энергетические напитки, и это ему нравилось. HELL ENERGY стал первым брендом в Венгрии, заключившим контракт со звездой мирового уровня.

В целом, представители компании рекомендуют употребление одной банки энергетика в день. По мнению EFSA (Европейского агентства по безопасности пищевых продуктов), здоровый взрослый может безопасно потреблять 400 мг кофеина в день, что эквивалентно 5 банкам по 250 мл HELL ENERGY (с содержанием кофеина 32 мг/100 мл). При этом производитель не рекомендует употреблять энергетические напитки детям, беременным и кормящим женщинам, а также людям, чувствительным к кофеину.

 

 

 

Как вам новость?
Головоломки