UberBLACK возвращается в Минск

Сервис Uber вновь запускает в Минске премиальный тариф UberBLACK.

Самые распространённые машины для этого тарифа в минских парках-партнёрах Uber — седаны Mercedes Е-класс, BMW 5 серии и Audi A6. Все водители проходят собеседование и инструктаж.

Минимальная стоимость поездки по тарифу UberBLACK не превышает 7.5 рублей, в неё входят подача машины, 3 километра и 5 минут в пути, далее не более 1 рубля 10 копеек за километр и 5 копеек за минуту. Например, за 8.6 рублей можно доехать от отеля Renaissance на проспекте Дзержинского до ТРЦ Галерея на проспекте Победителей. При выезде за черту города каждый километр маршрута стоит не более 1 рубля 10 копеек. Оплатить поездку можно наличными или банковской картой в приложении — сумма спишется автоматически в конце пути.

Uber — международная технологическая компания, создатель одноименного мобильного приложения по вызову автомобилей. Приложение работает более чем в 700 городах 63 стран мира. Сервис Uber работает в Минске с ноября 2015 года. В Беларуси сервис Uber представлен приложением Uber BY.

Миссия Uber — сделать передвижение по городу простым, надежным и доступным для всех жителей. Сервис начал работу в 2009 году с решения несложной задачи - заказа машины несколькими касаниями экрана смартфона. Спустя 10 лет, обеспечив более пяти миллиардов поездок по всему миру, Uber работает над более серьезным вызовом — снижением пробок и загрязнения атмосферы в городах за счёт более рационального использования автомобилей.

Как вам новость?