«Санта» приходит в Минск и открывает сразу шесть супермаркетов

Сеть магазинов «Санта» приходит в Минск и открывает сразу 6 супермаркетов в разных районах города. Самым крупным будет магазин в ТЦ «Магнит» на проспекте Дзержинского, 106, где 31 августа в 14 часов пройдут шоу байкеров, мастер-класс пиццайоло и VR-игры, а покупателям раздадут 1000 пачек бесплатного мороженого.

«Санта» готовится запустить масштабный ребрендинг сети «Рублёвский» в столице. Торговые объекты выкупленного ритейлера преобразятся по новым стандартам и заработают под сине-белой вывеской. Помимо Юго-Запада, магазины «Санта» откроются в Каменной Горке (Каменногорская, 1), Сухарево (Сухаревская, 62) и Серебрянке (Рокоссовского, 1). Также сменится вывеска у «Рублёвских» на Немиге (Победителей, 1) и в начале Логойского тракта (Я. Коласа, 73).

В регионах магазины «Санта» пользуются большой популярностью и открываются с ажиотажем и очередями. Сеть делает упор на свежие товары – «молочку», фрукты и овощи, а также большой выбор рыбы из вод Скандинавии. На месте готовят выпечку из собственного теста, суши и прочую кулинарию. Настоящую итальянскую пиццу выпекают из натуральных ингредиентов за 5,95 рубля.

Площадь флагманского супермаркета в «Магните» почти не изменится – около 1150 «квадратов». Внутри организовали широкие проходы, интуитивно понятную навигацию выше уровня глаз и интерьер в скандинавском стиле. На фасаде торгового центре появятся панели небесного цвета и белая вывеска. На прилавках представят 16 000 наименований товаров. Помимо традиционных отделов, здесь появятся рыбный остров, пекарня и гастро-зона. Заработают также небольшая кофейня и пиццерия.

«Все супермаркеты обустроены по европейским стандартам и в соответствии с новым концептом, на который переходят торговые объекты «Санта» по всей стране. Это абсолютно новые магазины с современным интерьером, большим рыбным островом с уникальным для Беларуси продуктом – голланским матиасом. Есть также пекарня, кофейня и пиццерия. Мы хотим внести что-то новое, разнообразить столичный продуктовый ритейл. И теперь это почувствуют жители разных районов Минска», – поясняют в сети «Санта».

Магазины будут открывать с праздником и весельем. Самый крупный будет у ТЦ «Магнит», где ожидается выступление Naviband и шоу байкеров, а пиццайоло покажет мастер-класс по выпеканию известного итальянского блюда. Первым покупателям раздадут 1000 пачек бесплатного мороженого, а детям – еще и воздушные шары. Будут и привычные конкурсы с призами, в том числе купонами на пиццы.

Напомним, сеть «Санта» входит в известный брестский холдинг, который также включает продуктового производителя «Санта Бремор» и молочную компанию «Савушкин продукт». В торговую сеть входит около 100 розничных магазинов, а общее число работников составляет более 4 тыс. человек.

Как вам новость?