В Гродно откроют самый большой в стране фудкорт

Самый большой фудкорт в Беларуси откроют в Гродно. Он разместится в ТРЦ TRINITI и будет выглядеть как средневековый город. В ресторанной зоне появится более 20 операторов.

Фудкорт займет 5,5 тысяч «квадратов», которые заполнят объектами разных форматов – от фаст-фуда до изысканных ресторанов. Гастрономическая площадка таких масштабов станет первой в стране – здесь будут обслуживать как жителей и гостей Гродно, так и тех, кто проезжает город транзитом.

Рестораны выстроятся вокруг ледового катка. Для них построены небольшие здания, стилизованные под европейский город 18-19 веков. На разноуровневых террасах кафе, баров и ресторанов посетителей ожидает широкий обзор.

В Гродно откроют самый большой в стране фудкорт

Пул операторов фудкорта уже формируется. В частности, впервые в Гродно придет сеть KFC и откроется кафе столичной сети «Гараж». Помимо известных операторов, в «Тринити» появятся и аутентичные рестораны: в Гродно приезжают все больше иностранцев, которые интересуются белорусской кухней.

«Комплекс расположен в густонаселенном жилом районе с развитой транспортной инфраструктурой. После открытия всего комплекса здесь  ежедневно ожидается более 25 тысяч гостей. Мы находимся на съезде с магистрали M6 – самом комфортном и коротком пути из Беларуси в Европу. Здесь большой транзитный поток и, очевидно, что путешественники будут заезжать к нам перекусить. Так что размер фудкорта оправдан, хотя и амбициозен», – отмечают в ТРК TRINITI.

ТРЦ TRINITI включает 80 тысяч «квадратов», из них под шопинг и развлечения выделено почти 60 тысяч. Внутри представят широкий пул арендаторов – от продуктового и строительного гипермаркета до модных европейских брендов. Помимо торговой галереи, откроются офисное здание, детский игровой центр, ледовая арена и большой фитнес-зал. Для автомобилей выделены две разноуровневые парковки на 2100 машиномест.

Как вам новость?