«Санта» открыла в Минске рыбный сезон. Мы изучили цены

В Минске официально открылся рыбный сезон. В магазине «Санта» на проспекте Дзержинского, 106 (ТЦ «Магнит») появились свежие деликатесы и резко снизились цены на популярные позиции по рыбе и морепродуктам.

Рыбный сезон для белорусов наступает с похолоданием – потребление даров моря резко возрастает в середине осени. В город уже завезли партии морской рыбы из последнего улова, добытого для белорусского рынка скандинавскими рыбаками.

Первыми в рыбный сезон вступили торговые сети. В магазине «Санта» подешевели два десятка позиций – в среднем на 20%. Так, сельдь разбирают за 2,49 рубля за кило, скумбрию – за 4,49, тушки хека – за 5,69. Завезли в город и благородные рыбы: сибас стоит 16,79 рубля за кило, лосось – 16,99, а дорада – 17,99. Стейк тунца, который так популярен на Западе, обойдется в 18,99 рубля.

Рыбный сезон коснулся и морепродуктов. Мидии в магазине «Санта» теперь доступны за 10,99 рубля, крупные креветки – за 22,99, а тушка кальмара – за 5,59. Особый интерес представляет красная лососевая икра: баночка весом 95 граммов стоит 5,99 рубля. Постройнели цены и на подкопченную рыбу, в том числе форель и сардины.

В Минске также появились редкие деликатесы. Среди них – голландский матиас: девственную сельдь вылавливают и засаливают в бочках еще на рыболовецких шхунах. Блюдо очень популярно в Нидерландах, но теперь доступно и у нас. Матиас можно найти только в магазине «Санта» по цене 12,99 рубля за кило. На прилавке с ним «соседствует» скумбрия в японском соусе терияки.

«Мы хотим повысить доступность рыбы и морепродуктов для жителей Минска. Это касается как ассортимента, так и цен на фиш-меню. Каждый день в магазине можно найти охлажденные стейки и филе красной рыбы. Среди готовых блюд – как классика, вроде суши и салата под шубой, так и необычные деликатесы, включая голландский матиас и скумбрию под соусом терияки. Такого в городе еще не было», – отмечают в сети «Санта».

Рыбная распродажа продлится по 5 ноября в магазине «Санта» на проспекте Дзержинского, 106 (ТЦ «Магнит»).

Как вам новость?
Головоломки