HUAWEI помогает найти хозяев бездомным животным

Этой осенью компания HUAWEI запустила КСО-инициативу ─ социальный проект #ПомогAI_c_Huawei по поиску хозяев для бездомных животных. На старте проект поддержали четыре приюта для животных, а также известные личности, неравнодушные к бездомным питомцам.

Компания HUAWEI ориентирована на развитие технологий, полезных обществу и потребителям.  #ПомогAI_c_Huawei  ─ это локальная инициатива в Беларуси в рамках мировой программы AI for good, цель которой ─ использование искусственного интеллекта для решения глобальных проблем. Среди реализованных проектов: перевод книг на язык жестов для слабослышащих детей, разработка технологии считывания выражений лица для слабовидящих людей и методов диагностики проблем со зрением на ранних стадиях.

Цель проекта #ПомогAI_c_Huawei не просто привлечь внимание к вопросу бездомных животных, но оказать реальное содействие с помощью устройств Huawei. Часто один из главных способов найти новых хозяев для бездомных животных ─ это размещение их фотографий в социальных сетях и на специализированных форумах. К сожалению, приюты и волонтеры не имеют дорогостоящей фототехники и студийного света, поэтому фотографии не всегда получаются привлекательными, снижая тем самым шансы питомца на новую семью.

HUAWEI помогает найти хозяев бездомным животным

Смартфон HUAWEI P30 Pro оснащен квадрокамерой с алгоритмами искусственного интеллекта и способен распознавать сценарии съемки. Один из таких сценариев ─ специальный режим для съемки животных. Искусственный интеллект анализирует, кто именно находится в кадре (“Собака”/ “Кошка”), и автоматически выставляет настройки для наилучшего качества фото. Поэтому каждый снимок максимально точно и ярко передает детали внешности и создает настоящий художественный портрет животного. Компания HUAWEI искренне надеется, что такие фотографии помогут четвероногим друзьям быстрее найти новый дом.

Суть проекта заключается в том, что привлеченные известные блогеры посещают белорусские приюты для животных, в которых проводят фотосессию для животных на смартфон HUAWEI P30 Pro. Далее смартфон, как волшебная палочка, передается в формате эстафеты следующему лидеру мнений, который отправляется в другой приют.

Проект уже поддержали белорусский блогер Саша Додо, известные телеведущие Александр Сериков и Александр Ярославцев, а “Мисс Беларусь ─ 2008“ Ольга Хиженкова, телеведущий Антон Мартыненко и певица Ольга Барабанщикова готовятся посетить приюты в ближайшее время.

В постах-фотоотчетах амбассадоры и представители бренда рассказывают об инициативе, выкладывают фотографии питомцев и оставляют контакты кураторов приютов.  Площадкой, где можно следить за проектом, стал официальный инстаграм @huaweimobileby.

Консультирует лидеров мнений и делится мастерством по построению кадра с помощью HUAWEI P30 Pro профессиональный фотограф и друг проекта Лиза Фролова.

Акция уже стартовала и продлится до декабря 2019 года. Первой посетила животных Саша Додо, отправившись в приют “Дай лапу, ДРУГ”. Её фотоотчёт о визите к питомцам вы можете найти по хэштегу #ПомогAI_c_Huawei. После эстафету продолжил известный телеведущий Александр Сериков в приюте “ЗООшанс”.

На втором этапе проекта будет запущена кампания по поиску волонтера, который продолжит эту добрую инициативу и будет проводить фотосессии животных из приютов на смартфон HUAWEI P30 Pro. Стать волонтером сможет любой желающий: для этого нужно просто написать организаторам письмо с рассказом о себе и причинах, по которым он хочет стать частью этого проекта. Отправить информацию необходимо в директ инстаграм-аккаунта @huaweimobileby. Опыт работы волонтерства и навыки работы с фотографией станут вашими преимуществами. 

 

Партнерами проекта выступили приюты “Домик спасенных душ”, “Кот в окошке”, “Зоошанс”, “Дай лапу, ДРУГ” и компания Purina. 

 

Как вам новость?
Головоломки