В легендарном ТЦ «Уручье» откроют магазин «Санта» и раздадут мороженое

В Минске 13 ноября в 14 часов после модернизации откроют торговый центр «Уручье» на улице Руссиянова, 36. В нем заработает большой магазин «Санта» со своим мясным цехом, пекарней, отделом кулинарии и пиццерией. Первых покупателей ожидают 1000 пачек бесплатного мороженого и другие сюрпризы.

Магазин площадью свыше 600 «квадратов» откроют в знаковом месте. Когда-то здесь работал универсам «Уручье», который потом преобразовали в торговый центр. Сейчас объектом управляет брестская сеть «Санта». Ритейлер уже провел глубокий ремонт внутри здания и осовременил фасад.

«Мы бережно подошли к легендарному для жителей Уручья торговому центру и постарались подчеркнуть важность места в оформлении магазина. Так, посетителей будет встречать огромное панно с историей местечка Уручье. Сейчас мало кто знает, но оно известно еще с 18-го века. Хорошо, если и покупатели найдут здесь что-то новое – не только для стола, но и для размышления», – отмечают в сети «Санта».

Торговый зал обустроили по последним стандартам с современными витринами, широкой входной группой и большими проходами. Помимо панно, в интерьере нашли отражение скандинавские мотивы, в том числе декоративные вставки «под дерево».

На полках соберут свыше 12 000 наименований товаров. Здесь будут все привычные отделы, но с расширенным ассортиментом товаров. Богатым будет выбор мяса, «молочки» и рыбы из вод Атлантики. Покупателей ожидает и большая зона свежих овощей и фруктов.

Также получит развитие формат Food-to-Go: можно будет взять с собой полуфабрикаты и готовые блюда, в том числе суши-роллы и куриные ножки на гриле. Хлеб и прочую сдобу будут выпекать в собственной пекарне по авторским рецептам. На месте станут готовить итальянскую пиццу за 5,95 рубля с настоящей моцареллой и натуральными травами.

Открытие будет праздничным. Первым покупателям раздадут 1000 пачек бесплатного мороженого, детей также ждут воздушные шары. Также будут ведущий и ростовые куклы, а посетителей позовут участвовать в конкурсах с призами.

Супермаркет «Санта» в торговом центре «Уручье» заработает 13 ноября в 14 часов на улице Руссиянова, 36.

Кстати, сеть «Санта» входит в известный брестский холдинг, который также включает продуктового производителя «Санта Бремор» и молочную компанию «Савушкин продукт». В торговую сеть входит более 100 розничных магазинов, а общее число работников составляет около 4 тыс. человек.

Как вам новость?